Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Безналичный оборот Почта Банка в Иркутской области вырос вдвое

Безналичный оборот Почта Банка» в Иркутской области увеличился в два раза, таких показателей удалось достичь благодаря массовой установке пос-терминалов в почтовых отделениях, а также активному развитию туризма. Сегодня 53 тыс. Pоs-терминалов банка установлено в 37 тыс. отделений Почты России, то есть практически во всех стационарных почтовых отделениях страны, заявил в рамках круглого стола в Иркутске первый заместитель президента-председателя правления Почта Банка Георгий Горшков.

Круглый стол «Как перейти на безналичные платежи в глубинке» состоялся в Иркутске 17 мая. В нем приняли участие управляющий отделением по Иркутской области Сибирского главного управления Центробанка Игорь Коржук, замглавы НСПК Сергей Бочкарев, директор иркутского филиала «Ростелекома» Юрий Тиман, генеральный директор Frank RG Юрий Грибанов, а также представители местного бизнеса.

Первый заместитель президента-председателя правления Почта Банка Георгий Горшков, выступая на круглом столе, отметил, что основной барьер для распространения безналичных платежей в России – технический. «Не секрет, что в небольших населенных пунктах, особенно удаленных от крупных городов, связь еще не всегда стабильна. Второй барьер, по нашим наблюдениям и опросам – это потребительские страхи, опасения, которые до сих пор есть», — отметил Горшков.

По его словам, только в прошлом году безналичный оборот в Иркутской области у Почта Банка вырос на 97%, то есть удвоился. За последние несколько лет Почта Банк установил десятки тысяч терминалов в отделениях почтовой связи, указал он.

Терминалы, установленные в почтовых отделениях, можно использовать как мини-банкоматы для получения небольших сумм денег (которые больше всего востребованы в удаленных населенных пунктах), внесения наличных на счет, а также оплаты почтовых услуг.

«Кроме того, в небольших населенных пунктах почта часто является крупнейшим, если не единственным, ритейлером. Почта – это крупнейшая по количеству точек торговая сеть в стране», — подчеркнул Горшков. Он также отметил, что распространенность безналичных платежей положительно влияет и на туристический поток в регионы, причем речь идет не только о внутреннем туризме.

Новости и материалы
Под Симферополем загорелись железнодорожные цистерны
В Кремле прокомментировали проблемы с Turkish Airlines
Hugo Boss получил разрешение на продажу российского бизнеса
Джонни Депп раскритиковал Голливуд за «одноразовые» фильмы с высоким бюджетом
Блиновская погасит ущерб на 900 млн рублей, для этого с ее имущества снимут арест
Российский тренер объяснил, почему Овечкин не забивает в плей-офф НХЛ
В центре Петербурга безработный мужчина поджег автомобиль соседа за 3 млн рублей
Украина получила от Еврокомиссии новый транш бюджетной помощи
Пьяные безбилетники вытащили водителя маршрутки из кабины и избили его на дороге
«Надеюсь, что он успокоится»: Филипп Янковский о Кологривом
Суд начал рассматривать дело о продлении ареста Блиновской
Врачи Подмосковья спасли пациентку с вросшей в слизистую бронхов скорлупой от фисташек
Адвокат Тимура Иванова опроверг информацию об обвинениях замминистра в госизмене
На Поклонной горе в Москве появилась трофейная техника НАТО
Союзники теряют веру в США из-за ситуации с задержкой помощи Украине
Неизвестные напали на британское судно у берегов Джибути
Стриптизер в костюме пожарного танцевал для 104-летней женщины в день ее рождения
Байден оговорился в момент критики Трампа
Все новости