Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ФСБ пришла с выемками в клининговые компании с шести регионах

Сотрудники ФСБ при участии специалистов ФНС проводят изъятие документов в клининговых компаниях в шести регионах, сообщает «Коммерсантъ». Следственные действия идут в офисах более чем 20 юрлиц в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Тамбовской области, Красноярском крае и Челябинской области.

По данным издания, изъятие документов проводится с целью получения доказательств работы с «площадками», организующими незаконное получение налоговых вычетов. Следователей также интересуют документы и переписка, которые могли бы доказать или опровергнуть информированность заказчиков клининговых компаний при заключении контрактов в том, что исполнители не намерены уплачивать налоги с фонда оплаты труда.

В ФСБ ситуацию не комментируют. В ФНС изданию сказали, что «специфика деятельности данных компаний заключается в наличии у них договорных отношений со своими заказчиками, ценовые условия которых не предполагают обязательные налоговые отчисления, а также соответствующую оплату труда».

Спецоперация готовилась полгода, отмечает «Ъ», и проводится в рамках борьбы ФНС за «обеление» рынка. Как пишет газета, выемки – это сигнал не только для рынка сервисных услуг, но и которые знают, что низкие цены поставщиков достигаются уклонением от налогов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp