Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«ЕвроХим» переформатировал работу в условиях пандемии коронавируса

«ЕвроХим» Андрея Мельниченко успешно приспособился к производственной и даже гуманитарной деятельности в условиях пандемии коронавируса, в период которой режим самоизоляции и удалённой работы стал довольно серьёзным испытанием эффективности управленческих моделей крупных российских компаний, чьи предприятия расположены в самых различных регионах страны.

Более того, «ЕвроХим» стал одной из первых в России крупных промышленных групп, прибегнувшей к нестандартным решениям в сфере кризисного менеджмента.

Ещё 26 марта, сразу же после первого обращения к россиянам по поводу коронавирусной эпидемии президента РФ, в компании был образован Оперативный штаб по предупреждению распространения инфекции, который возглавил гендиректор «ЕвроХима» Игорь Нечаев, регулярно, в режиме видеоконференций, проводящий совещания, в которых участвуют не только директора предприятий компании, но и главы городов, где они находятся, представители региональных администраций.

Такое управленческое решение позволяет контролировать происходящие события от Мурманской области до Ставрополья, реагировать на возникающие просьбы и запросы с мест, помогать местным властям и учреждениям в их нуждах.

За четыре недели работы Оперативного штаба на предприятиях компании была обеспечена бесперебойность производственных процессов в сочетании со строжайшим соблюдением повышенных мер охраны труда, здоровья и безопасности работников, значительная часть сотрудников компании переведена на удалённый режим работы. Несмотря на непривычные условия труда, производственные подразделения «ЕвроХима» продолжают все необходимые работы по выпуску продукции и отгрузке её потребителям.

Ещё одним важнейшим направлением деятельности штаба стала организация взаимодействия с органами муниципальной и государственной власти в тех регионах, где расположены предприятия «ЕвроХима». Так, по просьбе главы города Невинномысска Михаила Миненкова медицинским учреждениям и жилищно-коммунальным службам компания передала 15 тысяч многоразовых защитных масок, 1 тысячу закрытых очков и 1 тысячу пар перчаток, защитные комбинезоны и халаты, дезинфектанты для рук и средства для дезинфекции дорог, тротуаров и общественных территорий. А находящийся в Тульской области «Новомосковский Хлор», также входящий в состав «ЕвроХима», передал местным организациям и учреждениям 1 тонну гипохлорита натрия, рекомендованного ВОЗ для дезинфекции поверхностей в общественных местах и внутри помещений.

Также на предприятиях компании развернулось молодёжное добровольческое движение оказания помощи пожилым людям. Молодые специалисты заводов и комбинатов компании уже навестили сотни ветеранов и пенсионеров, доставили им на дом не только бесплатные наборы необходимых продуктов, но и праздничные пасхальные куличи.

Опыт московского офиса «ЕвроХима» распространился не только на предприятия компании, где также созданы местные оперативные штабы, но и на отраслевое профессиональное сообщество. Так, аналогичный штаб против распространения эпидемии создан как на уровне всей Российской Ассоциации производителей удобрений (РАПУ), так и во многих компаниях страны.

Новости и материалы
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
Все новости