Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выявлен тип компаний, берущих беспроцентные кредиты на зарплату сотрудникам

История челябинской компании «Златра» началась в 2012 году с двух тягачей, которые совершали перевозки внутри региона, и специалистов, хорошо знающих свое дело, рассказывает директор компании Алексей Карпов.

Новый импульс к развитию компания получила после начала участия в тендерах на электронных торговых площадках. «Круг клиентуры расширился, появились новые, более крупные покупатели наших услуг, для которых была принципиально важна скорость доставки, точность документооборота и широкий охват», - продолжает Алексей. Появились новые специалисты высокого уровня, логисты, расширился автопарк компании.

В настоящее время поиском новых клиентов занимается служба логистики предприятия с применением современных электронных программ-модулей для размещения заказов. Тягачи компании осуществляют перевозки от восточных пределов России до Северо-Западного федерального округа, охватывая практически всю территорию страны. Парк компании составляет 31 единица техники, среди которых грузовые автомобилей марок Volvo, Renault, Мercedes.

Постепенно предприятие расширило сферу деятельности и ввело сервисное направление. Ремонтная база имеет удобное местоположение на территории моногорода Златоуст вблизи трассы М-5 Самара — Челябинск, что позволяет производить обслуживание транзитного транспорта, не нарушая сроков доставки груза.

Когда началось распространение коронавирусной инфекции, предприятие было готово выплачивать заработную плату сотрудникам даже с использованием оборотного кредитования. «Нам интересно удержать специалистов на рабочем месте. Среди наших сотрудников есть люди, которые работают с момента основания компании, - рассказывает Алексей. – Я сам прошел в предприятии весь путь с нуля. Но организация должна платить заработную плату в установленном размере, а контрагенты, чью продукцию мы возим, сейчас в достаточно тяжелых условиях, расчеты идут с задержками по срокам».

Хорошей новостью стала программа беспроцентной поддержки для сохранения занятости. Карпов делится: «Мы узнали из СМИ, что принято постановление, теперь можно получить беспроцентный кредит для сохранения сотрудников и штатной численности, заинтересовались этим продуктом. Либо мы будем финансировать зарплату за счет оборотных кредитных ресурсов, либо получим беспроцентную поддержку!».

Компания «Златра» обратилась в челябинское подразделение МСП Банка за кредитом для выплаты заработной платы под 0% годовых: «Мы позвонили в МСП Банк и уже получили 2 транша на выплату заработной платы. Кредит выдали оперативно».

В будущее коллектив предприятия смотрит с оптимизмом и уже подбирает дополнительную технику для расширения автопарка. «Почему мы не сократили численность? Почему продолжаем задаваться вопросом приобретения автомобилей? Нам уже нужны новые кредитные ресурсы для покупки тягачей с полуприцепами, чтобы нарастить объемы, потому что востребованность наших услуг на рынке есть. Мы однозначно на позитиве и не теряем оптимизма» - завершает Карпов.

Новости и материалы
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновской продлили арест
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали 7 лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Все новости