Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Банк ЗЕНИТ получил награду XVI Международной премии в области финансов им. Столыпина

Банк ЗЕНИТ награжден специальной юбилейной наградой XVI Международной премии журнала «Банковское дело» в области финансов, промышленности и экономики имени П. А. Столыпина. Приз в номинации «25 лет устойчивого развития» получил председатель правления банка Александр Тищенко.

Как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru» в пятницу, 4 сентября, жюри высоко оценило финансовые показатели и динамику развития за все время деятельности кредитной организации, а также за вклад в реальный сектор экономики.

Три года назад Банковская группа ЗЕНИТ при поддержке ключевого акционера ПАО «Татнефть» взяла курс на консолидацию. В результате свое 25-летие на российском рынке Банк ЗЕНИТ встретил объединенным банком, присоединив за последние полгода четыре дочерние региональные кредитные организации. Это позволило повысить эффективность путем унификации бизнес-модели и сокращения издержек.

В период пандемии коронавирусной инфекции банк усилил позиции в регионах присутствия, развивая цифровой сервис и реализуя широкую программу поддержки клиентов, пострадавших от последствий коронакризиса.

Исторически корпоративный банк с сильными позициями на инвестиционном рынке, сегодня банк держит курс на реформат и активное развитие розничного бизнеса, а также цифровизацию бизнес-направлений.

Так, совместно с АЗС «Татнефть» реализует программу лояльности «Клуб чемпионов», в которой участвует почти 1 млн человек. Кроме того, готовится к запуску проект «Наличные с покупкой», позволяющего снимать деньги с банковских карт через кассы АЗС «Татнефть», а также стал первым банком — эмитентом платформы для выдачи карты рассрочки MasterCard.

В июле 2020 года Банк ЗЕНИТ вошел в топ-3 лидеров рынка по выдаче военной ипотеки и меньше чем за год с момента запуска автокредитования занял 12-е место в рейтинге продаж автокредитов.

«Банк ЗЕНИТ — одна из старейших финансовых организаций на российском рынке с богатой 25-летней историей, — говорит председатель правления банка Александр Тищенко. — Мы ставим амбициозные цели и рассматриваем новые ниши на рынке».

«У банка есть всё для успешного дальнейшего развития — это высокопрофессиональная команда, технологии, поддержка нашего ключевого акционера и, конечно же, доверие наших клиентов. Мы постоянно совершенствуем качество сервисов, чтобы им было комфортно и удобно решать любые финансовые задачи», — подчеркнул он.

Новости и материалы
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Все новости