Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новые инвесторы вложат 8 млрд рублей в Самарскую область

В Самарскую область пришли новые инвесторы с проектами на 8 млрд рублей, стало известно по результатам проведения нового заседания рабочей группы по инвестиционным проектам при совете по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Как отмечал ранее губернатор Дмитрий Азаров, непростые условия, связанные с пандемией, не отменяют задач, поставленных президентом страны: «Конечно, в нынешних условиях сделать это гораздо тяжелее. Но тем более важно, поскольку мы понимаем, что сейчас закладывается будущее нашей экономики. Для качественного инвестиционного рывка у нас есть условия».

Заседание в формате ВКС, на котором рассмотрели четыре новых инвестпроекта, провел министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Один из них связан с созданием жилого комплекса в Кинеле стоимостью 6,2 млрд рублей. Будет создано 300 новых рабочих мест для жителей Кинеля.

Другой проект — зерновой портовой элеватор, мощностью 100 тыс. тонн в Приволжском районе на 1,94 млрд рублей, трудоустроены будут 37 жителей района.

Также был презентован инвестпроект по созданию производства инновационных электрических комплектующих для автомобильной промышленности, который планируется построить на территории Чапаевска. (230 млн рублей, 60 новых рабочих мест).

Четвертым стал проект создания станции технического обслуживания для грузовых автомобилей на территории Ставропольского района (130 млн рублей, трудоустройство 70 человек).

«За последнее время мы подписали целый ряд соглашений с резидентами ТОСЭР в «Тольятти» и «Чапаевск». На прошлом заседании мы рассмотрели инвестпроект создания производства металлических дверей – сейчас он находится в высокой стадии реализации: это 4,5 млрд инвестиций, почти 2 тыс. рабочих мест, которые будут созданы уже в следующем году, - отметил Дмитрий Богданов. - У нас развиваются инвестиционные площадки и территории опережающего развития, где инвесторам предоставляют ряд льгот и преференций; действуют все существующие в РФ специальные налоговые режимы; создано Агентство по привлечению инвестиций, сопровождающее проекты на всех этапах их реализации и предоставляющее необходимую поддержку в режиме «одного окна».

Все четыре новых инвестпроекта были поддержаны членами рабочей группы.

Новости и материалы
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Российским школьникам показали в надувном планетарии вместо космоса фильмы ужасов
Павел Дуров анонсировал отключение Telegram-каналов для украинских пользователей
Байден подписал закон о помощи Украине
Сын Цзю провел девятый бой без поражений и защитил титул чемпиона
Лукашенко отреагировал на слова о том, что он стал главой ВНС, чтобы оставаться во власти
Мужчина напал на знакомого и нанес ему множество ударов ножом в Москве
Все новости