Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бундестаг большинством голосов отклонил инициативу по поддержке «Северного потока — 2»

Представители всех фракций бундестага, кроме «Зеленых», отклонили предложение по поддержке проекта «Северный поток — 2», передает ТАСС.

Как сообщается, инициатива фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) под названием «Обеспечить энергобезопасность — поддержать «Северный поток — 2» была отклонена в бундестаге большинством голосов. В ходе голосования за эту инициативу проголосовали 83 депутата, против — 556 парламентариев.

Отмечается, что депутаты от АдГ в своем предложении указали на необходимость доведения «всеми имеющимися средствами» до конца строительства газопровода. Кроме того, в их документе содержался призыв к правительству ФРГ обеспечить реализацию проекта.

Ранее сообщалось, что Сенат и палата представителей Конгресса США собираются ввести санкции против страховых и сертификационных компаний, которые сотрудничают с российскими судами и предприятиями, завершающими строительство газопровода «Северный поток — 2».

Реализация проекта «Северный поток — 2» была приостановлена из-за введенных США в декабре 2019 года санкций против подрядчиков газопровода. Президент Владимир Путин заявил в январе 2020 года, что «Северный поток — 2» будет достроен российскими силами, но строительство завершится на несколько месяцев позже, чем было запланировано.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Германии заявили о шансе защитить «Северный поток — 2»

Песков раскритиковал политику США в отношении «Северного потока — 2»

Bild: Байден намерен похоронить «Северный поток — 2»

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp