Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Moody's сохранило рейтинг России на прежнем уровне

Международное рейтинговое агенство Moody's сохранило долгосрочный рейтинг России на уровне Ваа3 со стабильным прогнозом, сообщается на сайте организации.

Это решение прокомментировал глава Министерства финансов России Антон Силуанов. Его слова приводит РИА «Новости».

По мнению министра, сохранение рейтинга свидетельствует о том, что российская экономика успешно преодолела кризис, связанный с пандемией новой коронавирусной инфекции. Силуанов напомнил, что с начала прошлого года понижения кредитных рейтингов и ухудшения прогнозов смогли избежать только несколько стран Группы двадцати (G20, «Большая двадцатка»).

«Время показало, что российская экономика готова к весьма сложным вызовам. Мы надеемся, что наиболее сложный этап позади и темпы экономического роста превысят как прогнозы правительства, так и консервативные ожидания экспертов рейтинговых агентств», – заявил Силуанов.

4 мая президент России Владимир Путин рассказал, что спад в мировой экономике на фоне пандемии коронавируса стал самым большим после Второй мировой войны. При этом глава государства добавил, что по итогам 2020 года российская экономика сократилась меньше мировой, а к концу 2021 года ожидается уверенный рост.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp