Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В России рассказали про альтернативу в случае отключения страны от платежных систем

В случае отключения от международных платежных систем Россия сможет применять имеющиеся альтернативы. Об этом заявил глава Американской торговой палаты в РФ (AmCham) Алексис Родзянко, сообщает РИА «Новости».

«Мы задавали этот вопрос нашим банкирам, ныне действующим членам палаты. Они сказали, что SWIFT — это система связи, что альтернативы SWIFT есть и если нужно, будут применяться альтернативы. Это сказал американский банк, работающий в России», — ответил Родзянко на вопрос о том, готова ли Россия к такому развитию событий.

SWIFT является международной межбанковской системой передачи информации и совершения платежей, к которой подключены более 11 тыс. крупнейших организаций почти во всех странах мира.

Международное рейтинговое агентство Moody's заявляло, что не исключает вероятность отключения России от международных платежных систем в рамках новых санкций.

Ранее в Госдуме заявили, что SWIFT «выстрелит себе в ногу» в случае отключения России от системы. Такое мнение выразил глава комитета парламента по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp