Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Федерация мигрантов оценила слова главы «Мираторга» о способе повысить зарплаты в России

Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов в эфире «Говорит Москва» ответил на слова главы «Мираторга» Виктора Линника о том, что что ограничение квот на въезд трудовых мигрантов приведет к повышению зарплат у россиян.

По словам Коженова, данное заявление свидетельствует о непонимании Линником ситуации.

«99% трудовых мигрантов приезжают у нас из стран СНГ, никакие квоты не требуются, поэтому, что он собрался сокращать — вообще непонятно», - скаал он.

Также глава Федерации мигрантов раскритиковал предположение об «удешевлении» рабочей силы, отметив, что иностранные граждане часто зарабатывают больше денег, чем россияне, так как им нужно содержать семьи в родной стране.

Ранее бизнесмен, президент «Мираторга» Виктор Линник заявил, что наличие иностранной рабочей силы создает в России несправедливую конкуренцию. По этой причине властям следует сократить квоты на привлечение приезжих.

По его словам, приток трудовых кадров из-за границы удешевляет рабочую силу и по этой причине россияне вынуждены конкурировать с иностранцами и при этом получать такую же зарплату, как они.

В феврале «Росстат» опубликовал данные, согласно которым реальные зарплаты россиян в 2020 году выросли на 2,5%.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp