Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аналитик Федяков предупредил о росте контрафакта после ухода из России западных брендов

После ухода западных брендов с российского рынка, в страну начнет поступать большое количество контрафактных товаров. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил гендиректор информационно-аналитического агентства Infoline Иван Федяков.

«Одна упаковка не всегда говорит, что там одно и то же содержимое. И мы с этим тоже столкнемся в ближайшее время, будет большое количество контрафактной продукции и откровенных подделок под известные бренды», — отметил Федяков.

По его словам, сейчас качество производимой продукции в Турции, Китае и других странах стала выше, и лишь экспертиза может отличить оригинал от подделки.

Он добавил, что в России будут продаваться товары оригинальных брендов. Просто все превратится в «дикий рынок», где в наличии будут качественные товары по высоким ценам.

В конце марта Минпромторг объяснил разницу между контрафактом и параллельным импортом. По мнению ведомства, параллельный импорт не означает легализацию контрафактной продукции, речь идет именно о ввозе оригинальных товаров через альтернативные каналы.

До этого Минпромторг представил законопроект, по которому в России отменяется ответственность за параллельный импорт — ввоз товаров без разрешения правообладателя.

Поделиться:
Загрузка