Алиса Фрейндлих рассказала, как внук уговорил ее сняться в своей картине

Российская актриса Алиса Фрейндлих рассказала в интервью газете «Известия», как внук Никита Владимиров уговорил ее сняться в своей картине «Родители строгого режима». Знаменитость призналась, что не хотела участвовать в проекте.

«Я считала, что роль не совсем моя. У меня не было для этого никаких внутренних позывов, что ли. Потом Никита как-то хитро, настоятельно все-таки добился своего. Он мне лишний раз напомнил, что он мой внук. Хотя иногда забывает об этом, и возникает что-то такое, отнюдь не родственное. Но тут он мне напомнил», — поделилась народная артистка СССР.

Алиса Фрейндлих исполнила в фильме одну из главных ролей, она сыграла мать 38-летнего мэра города, который внезапно исчез. Премьера комедии в России состоялась 14 апреля 2022 года.

Актриса призналась, что с внуком-режиссером случались разногласия на съемочной площадке. Никита Владимиров требовал большей жесткости в характере героини, а Фрейндлих, наоборот, стремилась к мягкости.

«Я была не всегда послушна, и это его очень нервировало, огорчало режиссера. Как только дело касается актерства, вот тут на площадке я иногда оказываю сопротивление. Это его, безусловно, не устраивало. Так что у нас были маленькие «царапки»», — рассказала артистка.

Ранее сообщалось, что «Служебный роман» выходит в повторный прокат через 35 лет после премьеры.

Поделиться:
Загрузка