Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«И по радуге промчаться на коне»

Люди все время кричат.

По-видимому, им больно.

Тут на днях был принят закон в Америке. Про легализацию однополых браков. И у большинства российских людей случился психический коллапс. Кажется, ну что им Америка? Они же туда никогда не поедут. Туда лететь аж девять часов! Но нет. Бьются в падучей. Сколько «боли и отчаяния» от решения суда далекой страны, где 99,9% этих людей никогда не побывают в течение всей своей жизни.

Даже известный писатель (мой кумир!) уронил веское слово. Обиделся за радугу. Отобрали у него, понимаешь, такой прекрасный детский символ. Раньше сидел маленьким на горшке, смотрел в детском саду на нарисованное природное явление после дождя, радовался. А теперь — нет! Пищеварительный тракт уже не так хорошо работает.

»...и по радуге промчаться на коне».
Гады, с вами скоро детские песни перестанешь петь!» — пишет он.

Потом подумал и добавил:

«Пусть, кстати, легализуют браки с животными. Чтоб одним пакетом. Подумаешь, коня ввести в Сенат, старо. Вот если конь тебя введет в Сенат, это да. И по радуге промчишься. На коне. Или конь на тебе».

Опять про животных! Удивительно устроена человеческая психика. Для этих товарищей брак двоих половозрелых (совершеннолетних!) людей равен браку человека и коня. Что у них в головах? Какая мешанина?

Сразу скажу. Я человек старый, мне уже нет дела до ваших любовных проблем. Живите хоть с конем. Но у меня есть собачка. Я ее воспитываю уже семь лет, и она очень переживает.

— Чуня! — спрашиваю я ее. — Как ты относишься к тому, что легализовали гомосексуальные браки?
— Плохо! — отвечает Чуня.
— Почему? — говорю.
— Ну вот смотрите!

(Тут надо сделать отступление. Моя собачка меня называет на «вы», потому что я ее Бог и идеал, я ее на «ты», потому что она всего лишь глупая сука.)

— Ну вот смотрите! — продолжает Чуня. — Бог (не вы, а другой Бог, который над вами) создал мужчину и женщину для любви и продолжения рода человеческого, а когда мужик спит с другим мужчиной, а женщина с другой бабой — это разврат и извращение. Недаром Бог уничтожил Содом и Гоморру, что и нас ждет скоро, если мы не остановимся!

— Чуня! — спрашиваю я ее осторожно. — А как решить проблему богатых и бедных, ты случайно не знаешь?

— Знаю! — отвечает с готовностью. — Все взять и поделить!

Вот примерно с такой шариковской моделью мира мы все и живем. И знаменитый писатель тоже.

…Однажды я был в Берлине. Я туда приехал на неделю и в первый же день пошел смотреть Бранденбургские ворота. Я готовился торжественно пройти через них с западной стороны на восточную. Шутка ли! Эти ворота являются самой известной достопримечательностью Берлина. Так сказать, символом Германии! Каждый турист, побывавший в Берлине, расскажет вам, как он торжественно прошел через эти ворота.

И тем не менее я умудрился пройти через них с самого узкого бокового входа. Моя подруга, немка, с которой мы туда ездили, почему-то занервничала и вместо того, чтобы войти как все нормальные люди, через основной вход, вскрикнула:

— Нам сюда!

И мы шмыгнули в щелку.

Вот так и тут.

Вместо того чтобы идти честным, справедливым, прямым путем в новое состояние человечества, мы выбираем боковую лазейку и прем туда. Это плохо. Но есть одно утешение.

Мы все равно пойдем вперед. Рано или поздно.

Нам просто надо понять, хотим ли мы остаться в конце очереди с беснующимся ИГИЛом, который разносит в каменную крошку уникальные статуи, или все-таки присоединиться к свободному от бреда и предрассудков миру.

Я очень надеюсь на второй вариант.

Новости и материалы
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Все новости