Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Давайте приготовимся к худшему

Вот я, например, очень умный. Поэтому я верю в гороскопы.

В одном недавно прочитал (про любовь): «Будьте смиренней». В ярости порвал.

Зачем мне любовь, если нельзя оттоптаться на любимом человеке? Не посмотреть, как он будет прощения просить, в ногах валяться? Вы со мной согласны? То-то же!

На нервной почве уехал в Прагу.

И выяснилось, что в Старом городе, на Золотой улочке куда ни плюнь раньше жили знаменитости. Вот в этой квартирке с низкими потолками – сам Кафка. В доме номер 22. Это число мне как сувенир приятно. Я родился 22-го. Поэтому и запомнил.

Когда вы пройдете, шурша уже упомянутыми сувенирами и покупками, по Золотой улице, то обязательно в этот дом упретесь. Сидел там, понимаешь, Кафка, вздрагивал всем телом от вдохновения, с сестрой ругался, что-то эпохальное писал. Например, про жука. Или клопа. Я точно не помню.

А потом выйдете из его дома, вдохновленные, и сразу попадете в дом номер 14. Там гадалка жила. Звали ее мадам де Феб. Много чего она там прорицала. Прорицала, прорицала и допрорицалася.

Как уж она там колдовала, мне неведомо (я же интеллигентный человек! только в гороскопы верю, а во всю эту муть с кошками, совами и хрустальными шарами, извините, нет), но факт остается фактом. С помощью всяких этих хитрых магических предметов предсказала она падение Третьего рейха. Но и гестапо не дремало. Пришло, культурно в дверь постучало и уволокло мадам де Феб. В свои недра. Там и сгинула бабушка.

К слову сказать, в ее доме на столе до сих пор стоит два прибора. Легенда гласит (легенды всегда что-нибудь да гласят), что так она ждала своего сына с фронта. И каждый день накрывала на стол обед для двух персон.

А сын-то давно убит был.

— Как же она, гадалка и прорицательница, о таком простом факте знать не могла? — спросил я, дрожа от ненависти. К ненаучному познанию мира. Ну, исключая гороскопы, конечно. Потому что гороскопы — это наука точная. О чем в дальнейшем мы и поговорим.

— Для ее тонкого эфирного тела сия информация закрыта была! — сказала мне моя приятельница, тоже девушка с большими психическими проблемами. — Настоящие прорицатели про себя ничего не знают! Только про Гитлера!

«Ешкин кот!» — интеллигентно подумал я. Но промолчал.

Но, видимо, астрология не могла оставить меня в покое в этот день. И прямо вечером я узнал свежую новость. Про другого предсказателя. Нашего, русскоговорящего.

Он сообщил, что Евросоюз развалится, что на его территории вспыхнут междоусобицы, мусульмане с европейцами вступят в конфликт и только России и Великобритании повезет.

Это предсказание меня успокоило.

Я люблю свою Родину и хочу, чтоб все с нею было в порядке. Если для этого надо поверить в столоверчение, я согласен!

Ну а теперь небольшой экскурс в историю.

…Давным-давно, в начале XIX века в Петербурге проживала немка, звали ее Александра Филипповна Кирхгоф.

Стояла дивная осень 1819 года, двадцатилетний Александр Сергеевич Пушкин прогуливался по Невскому проспекту, строил глазки барышням и на свою беду зашел погадать к Александре Филипповне.

Александра Филипповна строить ему глазки не стала, а сказала как на духу: «Кончится ваша жизнь, молодой человек, неестественной смертью, вы станете кумиром миллионов, а опасаться вам надо белой лошади, белого человека, белой головы и вообще всего белого. Поэтому не ешьте эклеров!»

Надо ли напоминать, что Пушкин был убит в возрасте 37 лет белокурым, высоким (180 см) кавалергардским офицером Дантесом, носившим белый форменный мундир? Примечательно, что и лошади в его полку также были все белыми. Для красоты.

Так что все это, как выяснилось, не игрушки! Поэтому если все гороскопы утверждают как один, что идущий 2016 год не сулит нам ничего хорошего, то давайте приготовимся к худшему.

Будут природные катаклизмы, военные действия, разрушение человечества изнутри.

«Тяжелые времена смогут с достоинством выдержать лишь те, кто обладает «внутренним светом», чтит человеческие ценности и поддерживает слабых. Такие прорицатели, как Ванга, Глоба, Нострадамус, указывают на то, что в скором времени на землю придет новое поколение людей – они будут добрее, мудрее и лучше во всех отношениях. Лишь так, видимо, человечество сможет выжить».

Ну что я могу сказать? Я пришел.

И вот вам мое пророчество.

Предсказываю, что эта моя прекрасная, нужная всем людям нового поколения колонка наберет больше тысячи лайков.

Приступайте.