Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Из точки А в точку В

Американский бокс-офис

Американский бокс-офис: радости телепортации, танцы, волшебный мир, золото и рефлексии.

Сидя в офисе поздно вечером (особенно если за окном проливной ливень), о чем вы мечтаете больше всего? Конечно, о том, чтобы можно было, минуя душное метро (на выбор — глухую пробку), переместиться сразу домой. А как было бы замечательно путешествовать — ни тряски в поезде, ни изматывающего ожидания в аэропорту — раз — и ты уже на другом конце света. Фантасты подготовили почву для подобных фантазий: теперь мы даже знаем, как называется это приспособление — «нуль-транспортировщик», и с нетерпением ждем, когда же в магазинах появится столь не заменимая в хозяйстве вещь. Герои «Понедельник начинается в субботу» братьев Стругацких умели перемещаться в пространстве, но, как простые советские люди, не обращали внимание на эстетику процесса и пользовались для этого канализацией. Впрочем, английские маги Ролинги недалеко ушли от советских коллег, юзая печи и камины.

Между тем, герой фильма «Телепорт», который на этой неделе занимает первое место бокс-офиса, обладает даром телепортации.

В нагрузку к дару, правда, обнаруживается крашеный в блондина Самуэль Л. Джексон — тоже, в принципе, неплохо, но он по каким-то неясным причинам гоняется за телепортирующимися с явной целью совершить с ними нечто противоестественное. Фильм собрал $27,2 миллионов за первые выходные проката, но дело не в режиссере Дуге Лимане, снявшем «Мистер и миссис Смит», и не в Хайдене Кристенсене, пребывающем в амплуа вечного подростка. Да и вообще, речь не о фильме. Сидя в зале, зритель смотрит на экран, но видит лишь любезные его взору картины: вот он воскресным утром телепортнулся в «Ашан» за продуктами, смотал вечерком после работы на Мальдивы…

Второе место занимает танцевальная романтическая комедия «Шаг вперед-2» Джона Чу. Напомним, что «Шаг вперед» сняла Энн Флетчер, которая довольно долго держалась в бокс-офисе вместе со своей комедией «27 платьев». Сюжет сиквела прост — танцы, конкурсы, романтика; сборы — $19,6 миллионов за выходные.

На третьем месте «Хроники Спайдервик» — экранизация очередной популярной серии книг про деток и волшебную реальность. Семейство Грейс переезжает в новый дом, где находит загадочную книгу Артура Спайдервика с описанием сказочного мира, который не замедлит тут же материализоваться. У каждого жанра есть свои герои, ветераном труда на ниве этого жанра можно смело считать Фредди Хаймора, сыгравшего в «Хрониках Спайдервика»: в его послужном списке и «Золотой компас», и «Чарли и шоколадная фабрика», и «Артур и минипуты». Ну а раз за дело взялся такой профессионал, неудивительно, что фильм заработал $19 миллионов за первый уикенд.

Из победителей прошлой недели в топе остался лишь бывший лидер «Золото дураков», скатившийся на четвертое место со сборами $13 миллионов за выходные.

Фильм заработал $42 миллиона за две недели проката при бюджете $70 миллионов.

На пятом месте — романтическая комедия «Да, нет, возможно». Адам Брукс, режиссер и сценарист фильма, вообще-то более известен как сценарист. Это он, к примеру, адаптировал роман Тони Моррисон «Возлюбленная», по которому был снят фильм с Опрой Уинфри в главной роли. Брукс также написал сценарий к «Бриджит Джонс-2», спортивной мелодраме «Уимблдон» и «Французскому поцелую» с Мэг Райан. В «Да, нет, возможно»Уилл Хейс — 30-летний политический консультант разводится с женой, а его 10-летняя дочь просит рассказать, как начиналась родительская любовь. Папе ничего не остается, как пуститься в воспоминания, и это помогает ему разобраться в себе и сделать-таки правильный выбор.

Новости и материалы
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Все новости