Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спаси нас, панда

Американский бокс-офис

Американский бокс-офис: агент Моссада меняет профессию, археолог с семьей теряет позиции, Лив Тайлер громко кричит, а панда всех спасает.

На минувшей неделе в американском бокс-офисе наконец-то все изменилось. Ну или перемешалось — как кому больше нравится. Во-первых, из пятерки фаворитов выбыла титановая с золотыми прожилками пятка олигарха Тони Спаркса, более известного как «Железный человек». То есть он, конечно, отличный парень, настоящий пацан и умница, но пора уж и честь знать.

Вместо него к нам пришли двое новичков. На первом месте трясет ногами и брюхом сын утки, панда по имени По. Несчастное животное учится боевым искусствам у Тигра, Обезьяны и Богомола, чтобы успешно сокрушить армию демонов. Критики благоволят, а зрители идут слушать Джека Блэка в заглавной роли. Кстати, если в оригинале мастера Обезьяну озвучил более чем логичный Джеки Чан, то российским зрителям приготовили равнозначную замену в качестве Ильи Лагутенко. Он даже написал для русской версии специальную песню про то, что мастерами кунг-фу не рождаются. Впрочем, мощный старт «Кунг-фу-панды» с $60 миллионами в первый уикенд это утверждение успешно опровергает. Рождаются, да еще как.

На втором месте закономерным образом оказалась новая комедия с Адамом Сэндлером «Не шутите с Зоханом». В этом фильме один из ответственных за все смешное в Голливуде актеров выступил в тандеме с написавшим сценарий Джаддом Апатоу. Мы не знаем, кому принадлежала идея сценария и предлагал ли Апатоу Сэндлеру роль какого-нибудь девственника или страдающего спермотоксикозом лузера, но итог выдает авторов с потрохами.

Сам Роджер Эберт извинялся за то, что во время фильма позволил себе думать, но потерпел фиаско и обещал исправиться к следующему разу.

Сюжет фильма неожиданным образом соединяет две вечные темы — израильско-палестинский конфликт и американскую мечту. Лучший в мире агент Моссада Зохан устал убивать. Он хочет стать нормальным американцем и парикмахером. Инсценировав собственную смерть, он успешно воплощает свою мечту и попутно резвится со знойными барышнями на пляже. Тем временем на его след выходит злобный Фантом — палестинский агент в исполнении Джона Туртурро. Очень смешно. $40 миллионов в первый уикенд.

На третьем месте еще одна сбывшаяся многолетняя мечта — «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа». Превращение неприкаянного археолога в примерного семьянина с женой и сыном, совмещенное со спасением мира от кагэбэшницы Кейт Бланшетт, потеряло одну позицию и собрало $22805000 и $253026000 за все время проката.

Дальше следует великолепная четверка из «Секса в большом городе» с $22805000 за эту неделю и общими сборами в $99269000. Во второй уикенд проката все встало на свои места: когда сходили в кино со всеми подругами и пришло время для выполнения мужьями этого аспекта супружеского долга, подоспел «Кунг-фу-панда» и спас.

Получившие свое американки вспомнили про детей, а мужчины получили меньшее из зол и вообще отличный мультик.

Утешительный приз на этой неделе получает слэшер «Незнакомцы». Кино, как говорят критики, чудовищное, но люди ходят. Награды за это, по-видимому, заслуживает волоокая Лив Тайлер. В этом хорроре про маньяков она очень живо пугается. Вообще, нас давно не пугали триллерами про человека с ножом из-за угла. Из-за углов вообще давно никто не выходит. Только зомби Джона Ромеро все идут и идут в лобовую. В картине Брайана Бертино все, наоборот, как в старые добрые времена. Таинственные незнакомцы гоняются за мальчиком с девочкой по их собственному дому. Молодежь боится, девочка кричит. $9289000 за выходные и $37646000 за две недели.

Новости и материалы
Названа главная проблема «Зенита»
Россиянин поругался с соседкой из-за ее кота и угрожал ей расправой
Глава РУСАДА Логинова рассказала о чувстве обиды на WADA
Школьник сбежал из дома из-за отца, избившего его металлической ложкой для обуви
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии выразили сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Экс-зампред ЦБ оценил возможность возврата к фиксированному курсу рубля
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Все новости