Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блондинкам предоставляется общежитие

Американский бокс-офис

Американский бокс-офис: Голливуд в джунглях, блондинка на пенсии, гонки на выживание, забытый джокер и опаcности клонирования

«Темный рыцарь» стремительно теряет влияние. Еще чуть-чуть, и он окончательно покинет бокс-офис, а ведь еще недавно казалось, что он останется здесь навечно. Всегда будет на первом месте, каждую неделю устанавливая вселенские рекорды. Но, видимо, американские зрители со всей ответственностью прорефлексировали вопрос главного резонера и философа нашего времени «А ты че такой серьезный?» и теперь отвечают: «Не, мы больше не серьезные, мы смотрим комедии, и у нас все хорошо».

На первом месте бокс-офиса вторую неделю находятся «Солдаты неудачи» Бена Стиллера.

Это очень смешное и очень злобное кино: на премьере в Штатах фильм даже удостоился акции протеста. В принципе, протестовать имели моральное право практически все: военные, наркоторговцы, голливудские актеры — трудно найти того, кто не получился по фильму жутким идиотом. Однако выступить решили общества людей с ограниченными умственными способностями, потому что герой Бена Стиллера в «Солдатах неудачи» — актер из боевиков, у которого в фильмографии присутствует коронная драматическая роль, мягко говоря, не слишком сообразительного и самозабвенно пускающего слюни юноши Тагга Спидмена.

Несмотря на двухнедельное лидерство, результаты сборов довольно скромные: при бюджете в $92 миллиона фильм собрал $65,6 миллиона за две недели проката, из них $16,1 млн — за эти выходные. Впрочем, быть может, не такие и скромные, просто дело в воспоминаниях.

Долго «Темный рыцарь» будет маячить то ли флешбеком, то ли привидением, то ли немым укором другим блокбастерам, напоминая о том, что такое реальный кассовый успех.

На втором месте комедия «Мальчикам это нравится». Говорят, что это что-то среднее между «Блондинкой в шоколаде» и «Блондинкой в законе». Не знаем, как насчет первого, но сходство со вторым вполне вероятно, потому что сценарий к фильму написали Карен Маккулла и Кирстен Смит —авторы поучительного антианектода про умную светловолосую барышню, ставшую юристом. Теперь блондинку играет Анн Фарис, которая, начав темненькой девчонкой из соседнего двора в «Очень страшном кино», с годами обрела увесистые формы и высветленные волосы. Роль соответствующая — бывшая плеймейт, выставленная на пенсию из особняка Хью Хефнера по достижении пенсионного, по его меркам, 27-летнего возраста.

Но такой неоценимый талант и воистину бесценный опыт пропадать не должны: героиня устраивается в женское общежитие и помогает непопулярным барышням.

В одной из ролей засветилась дочь Крепкого Орешка и Деми МурРумер Уиллис, а за первый уикенд проката комедия заработала $15,1 миллиона.

Третье место занимает ремейк культового трэша 1975 года «Смертельные гонки-2000». Дэвида Кэррэдайна и Сильвестра Сталлоне сменил Джейсон Стэтхем, из названия фильма исчезло числительное, а от сюжета остались одни только гонки. В тюрьмах будущего любят играть в «Кармагедон» на живом материале: заключенные участвуют в кровавых заездах, в процессе которых самый смак — не просто первым дойти до финиша (выигравшему подряд несколько гонок даруется освобождение), но еще и покалечить парочку соперников. Взорвать, разнести башку, раздавить, просверлить какой-нибудь жуткой штукой — в общем, красота, $12,2 миллиона за выходные.

На четвертом месте грустный поникший «Темный рыцарь», которому все же, очевидно, не дотянуть до «Титаника». $10,3 миллиона за уикенд, $489,1 млн за все время проката. Ну и пятое место досталось мультфильму «Звездные войны: войны клонов». Пока человечество обсуждает моральный аспект клонирования, лучше бы прислушались к Джорджу Лукасу: насоздают нехорошие люди клонов, а потом запаришься с ними воевать. $5,6 миллиона за выходные, $24,9 млн — за две недели проката.

Новости и материалы
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Замминистра Иванова подозревают по эпизодам пятилетней давности
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Все новости