Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

BBC и другие животные

Американский бокс-офис

Американский бокс-офис: женское влечение, снова в школу, уличные бои и не менее уличные музыканты, в топе сидят медведи.

Забудьте почти все, что вы знали про американский бокс-офис. Дымит резина, Ханна Монтана атакует подростков, а монстры — пришельцев: это вчерашний день. Сегодня топ-лист свеж, как весенняя трава, и странен, как президентский ЖЖ, подарок россиянам к Дню Земли.

Итак, в лидерах певица Бейонсе: на первом месте фильм с ее участием «Одержимая» про то, как один юрист ходил гоголем, заполучив повышение по службе и красивую жену, но тут на него напала безумная любвеобильная одинокая дама. Ничего не напоминает? Критикам напомнило «Роковое влечение», но кого это волнует в наше тяжелое время, когда порядковые номера сиквелов сидят минимум на цифре 4, а «оригинальные» сюжеты в большинстве своем — ремейки азиатского хоррора?

Кстати, с «Влечением» у «Одержимой» есть ряд различий.

В частности, режиссер Стив Шилл, специализирующийся на телеконтенте вроде «Декстера», «Скорой помощи» и «Закона и порядка», — совсем не Эдриан Лайн, Идрис Эльба — явно не Майкл Дуглас, а Бейонсе и Али Лартер даже вместе не сойдут за половину Глен Клоуз. Все это, впрочем, сплошное брюзжание, факты же налицо — $28,5 миллиона за дебютный уикенд при бюджете всего в $20 миллионов.

Далее по списку единственный финалист, выживший с прошлой недели, — «Снова 17».

Заскучав по молодости, сорокалетний герой нечаянно трансформируется в подростка: тут бы самое время, используя многолетний опыт и мудрость, клеить малолеток, тунеядствовать и халявить, но родительскую сознательность, увы, не пропьешь, и юноша вынужден помогать своим сверстникам-отпрыскам. $11,6 миллиона за выходные, почти $40 — за две недели проката.

Третью позицию занимает «Бой без правил» Дито Монтиеля.

Вы тоже не знаете, кто это?

Неудивительно: «Бой» всего лишь второй фильм Монтиеля, правда за первый, автобиографическое «Руководство по поиску святых» с Робертом Дауни-младшим и Шайей Лабефом, снятое по собственной книге, режиссер получил даже награду в секции «Неделя критики» в Венеции. Сюжет у «Боя» — стандартный вариант Золушки по-мужски: то есть парень из провинции, дела не клеятся, но тут находится добрый дядя, который видит в молодом человеке будущую спортивную звезду. $11,4 миллиона.

Четвертое место занимает главный провал этой недели — фильм «Солист».

Фильм снят по серии колонок и последовавшей за ними книге журналиста, познакомившегося с бомжующим музыкальным гением Натаниэлем Эйерсом. Несмотря на солидный бюджет ($60 миллионов), не менее солидный кастинг (Роберт Дауни-младший, Джейми Фокс, Кэтрин Кинер) и хорошего режиссера (Джо Райт, «Искупление» и «Гордость и предубеждение» с Кирой Найтли), картина заработала всего $9,7 миллиона.

Ну и на последнем месте документалка «Земля». Дело в том, что 22 апреля празднуется День Земли. В этот день принято любить планету и ее обитателей, так что сказано - сделано: американцы ходили на созданный под лейблом Disneynature фильм, который является компиляцией на основе сериала BBC «Планета Земля». Рейтинг у картины весьма высокий, журналисты ее хвалят и ставят высокие оценки. И мы с ними солидарны: белые медведи играют ничуть не хуже Бейонсе.

Новости и материалы
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
США выделили $1 млрд сектору Газа
Пост о том, что Лена Миро жива, возглавил топ ЖЖ: «Не дождетесь!»
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости