Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Всё те же, но в Европе

Объявлены номинанты на премию MTV European Music Awards 2010 года

Объявлены номинанты на еще одну премию MTV, на этот раз европейскую. Вот только список претендентов на European Music Awards до степени смешения похож на список с любой другой музыкальной премии последнего времени. Разумеется, это относится к тем премиям, которые выдаются отнюдь не за достижения в классической музыке.

Итак, по пять номинаций получили Леди Гага и Кэти Перри. Разумеется, в «лучший рок» и «лучшую альтернативу» их никто не пустил, равно как и в «лучший певец» – в последнюю они не подходят по половым признакам, а в первых двух окопались Оззи Осборн и Gorillaz с конкурентами. Опять же нечего этим девушкам делать и в категории «лучший хип-хоп».

Зато уж за «лучший поп», «лучшее живое выступление», «лучшую песню» и «лучшую певицу» и Гага, и Перри поборются с большим удовольствием, а кто-то из них, возможно, даже победит. Судя по последней премии MTV за лучшее музыкальное видео, больше шансов у Леди Гага, которая буквально неделю назад получила там восемь призов из 13 возможных.

В трех категориях может рассчитывать на победу еще одна американская певица – Рианна, и по одной номинации заслужили Майли Сайрус и Шакира.

У мужчин тоже практически без каких-то сюрпризов: Эминем, Джастин Бибер (получившие свои призы на видеопремии MTV) – и примкнувшие к ним Ашер, Энрико Иглесиас и Канье Уэст. Ожидается ожесточенная борьба в рок-номинации: соперниками Оззи станут Kings of Leon, Linkin Park, Thirty Seconds To Mars и Muse. Есть из чего выбирать и в разделе «альтернатива»: помимо Gorillaz там соревнуются Gossip, Paramore и Vampire Weekend с Arcade Fire.

Церемония награждения победителей премии MTV European Music Awards 2010 года пройдет в Мадриде (Испания) 7 ноября.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp