Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бегущий по лезвию» станет франшизой

Приобретены права на создание франшизы по мотивам фильма «Бегуший по лезвию»

Культовый фантастический фильм «Бегущий по лезвию», поставленный Ридли Скотта почти 30 лет назад, превратится во франшизу. Компания Alcon Entertainment близка к тому, чтобы приобрести права на съемки новых фильмов из этой вселенной. Контракт будет заключен с продюсером «Бегущего» Бадом Йоркиным, а в качестве основного условия был поставлен запрет на съемки ремейка оригинальной картины, сообщает КиноПоиск.Ru

Это означает, что Alcon имеет право снимать многочисленные приквелы, сиквелы и спин-оффы «Бегущего», делать по ситуациям из фильма телепроекты или какую-то другую продукцию развлекательного характера. Возможно, что неё что-то и получится. Компания Alcon до этого делала такие фильмы, как «Невидимая сторона», «Книга Илая», «Джинсы-талисман», «Бессонница» и «P.S. Я люблю тебя».

Ридли Скотт снял фильм по роману Филипа Дика – работа шла очень тяжело, но получившийся результат оказался очередной классикой жанра – подобно его же картине «Чужой». Разумеется, на этот раз вряд ли получится увидеть на экране Харрисона Форда или Рутгера Хауэра – во всяком случае, применительно к изложенной в фильме истории. «Мы осознаем ответственность за любой спродюсированный нами в будущем приквел или сиквел к «Бегущему по лезвию». У нас далеко идущие планы на франшизу и желание расширить медийные рамки, в которых мы будем работать с ней», - говорят владельцы Alcon.

Сам автор оригинала, равно как и основанная им с братом Тони продюсерская компания Scott Free в связи с новым проектом не упоминаются. Нет никакой информации и о веб-приквелах, о которых Скотт говорил еще в 2009 году.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp