Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Конану не доверили «Конана»

Актер Джейсон Момоа не будет писать сценарий к продолжению «Конана-варвара»

Актер Джейсон Момоа, сыгравший главного героя в новом фильме «Конан-варвар», решил опровергнуть слухи о том, что он будет писать сценарий к сиквелу. Момоа заявил, что его неверно процитировали и его слова извратили, что на самом деле он не имеет никакого отношения к тому, что будет в продолжениях. Актер добавил, что планируется снять еще два фильма, при работе над которыми, возможно, будут приняты во внимание имеющиеся у него идеи.

Опровержение последовало едва ли не месяц спустя после появления первых сообщений – правда, ситуация по сравнению с началом августа сильно изменилась. Тогда Момоа, видимо, льстило то, что его назвали сценаристом продолжения будущего, как все надеялись, блокбастера. Его не смущало даже то, что соперничать ему выпало с самим Арнольдом Шварценеггером, сыгравшим варвара в фильме 1982 года: в конце концов, мышцы у Момоа примерно такие же, да лицо не менее устрашающее.

Но что-то пошло не так. Премьера фильма состоялась 19 августа, и уже спустя несколько дней стало ясно, что блокбастером картине не стать – да и просто окупить 90-миллионный бюджет вряд ли получится. Спустя две недели «Конан-варвар» образца 2011 года заработал в мировом прокате около $40 млн, и ничто не указывает на то, что ситуация изменится кардинальным образом. Следует учитывать, что сверх $90 млн компания Lionsgate что-то потратила и на довольно обширную рекламу.

Такие результаты проката не могли не повлиять на планы по возрождению интереса к похождениям могучего воина-варвара. Разговоры о неизбежных сиквеле и триквеле утихли как-то сами собой, а зрители молчаливо согласились с продюсерами, которые почти откровенно признали, что опыт был неудачный, а на роль Конана надо было искать нового Шварца – и искать его лучше.

Впрочем, Момоа в дополнение к тому, что он дезавуировал собственные сценарные планы, намекнул на то, что провал вызван его стремлением сделать «другого Конана», отличного от того, которого 30 лет назад изобразил Шварценеггер. И если продюсеры согласятся с актером, то можно ожидать, что продолжение действительно будет снято, а Момоа в нем будет старательно копировать Железного Арни.

Новости и материалы
Путин заметил гендерные изменения в российском бизнес-сообществе
Путин назвал главный принцип взаимодействия власти и бизнеса
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Зеленский высказался о сотрудничестве с Трампом в случае его победы на выборах
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина
Россиянин заплатил 1 млн рублей долгов по алиментам в обмен на водительские права
Названы способы избежать столкновения с электросамокатом
60-летняя женщина примет участие в конкурсе «Мисс Аргентина» благодаря молодой внешности
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Путин анонсировал свой первый зарубежный визит на новом сроке полномочий
Все новости