Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ужасы победили комедии

«Пункт назначения-5» сохранил лидерство в российском прокате

Российский бокс-офис: ужасы пятого «Пункта назначения» не уступили первое место другим ужасам, с акулами и беспечными пловцами, комедии про обмен телами и еще одним ужасам, про Луну, от Тимура Бекмамбетова.

В прошедший уикенд в российский прокат наконец-то возвратились отечественные фильмы, правда до вершин рейтинга ни один из них не добрался. «Охотник» Бакура Бакурадзе вышел всего на 10 копиях (сборы 132,4 тысячи рублей), а шестая часть сборника мультфильмов «Гора самоцветов» заработала 844 тысячи с 55 экранов. В топ-20 попала только романтическая комедия Алисы Хмельницкой «Без мужчин» с Надеждой Михалковой и Верой Воронковой в главных ролях: картина вышла в 67 копиях и сумела подняться до 14-го места, а её кассовые сборы составили 1,88 млн рублей.

Лидер же остался прежний: фильм ужасов «Пункт назначения-5» заработал за выходные еще 103 млн рублей;

выручка картины сейчас составляет 430 млн рублей – ей вполне по силам хотя бы ненадолго попасть в топ-10 самых кассовых фильмов 2011 года в прокате России, обогнав занимающий 10-е место «Тор» (455 млн).

«Челюсти 3D», еще один фильм ужасов, занял по итогам уикенда второе место: история про группу студентов, которым не посчастливилось встретить в пресном озере самую настоящую акулу-людоеда, заработала 68,7 млн рублей. К классике жанра, «Челюстям» Стивена Спилберга, эта картина имеет опосредованное отношение, а вот к занявшему первое место «Пункту назначения-5», наоборот, почти прямое: режиссер картины Дэвид Р. Эллис поставил вторую и четвертую части кровожадной франшизы. Свой опыт Эллис использовал на полную катушку: лишь немногим героям удастся пережить «ночь акулы» (оригинальное название картины).

Героям комедии «Хочу как ты» Дэвида Добкина, с Райаном Рейнольдсом и Джейсоном Бейтманом в главных ролях, предстоит совершить очередной обмен телами, чтобы, ко всеобщему удовольствию, разрешить накопившиеся противоречия, которые были незаметны в привычном облике. В США фильм вышел еще месяц назад и зрителей не заинтересовал, заработав всего $36 млн при 52-миллионном бюджете.

А вот в России «Хочу как ты» сумел занять первое место по сборам с копии (118 тысяч).

И, если бы не невеликое число этих копий (421), фильм мог бы побороться за лидерство и, чем черт не шутит, возможно, даже победить. А так лишь 49,8 млн рублей и третье место.

«Дети шпионов 4D» в первой пятерке рейтинге находятся уже третью неделю и, хотя до вершины так и не добрались, сумели заработать за это время 214 млн рублей, из которых на прошедший уикенд пришлось 29,8 млн – этого хватило для четвертого места.

Продюсерский проект Тимура Бекмамбетова «Аполлон 18» так и не стал сенсацией,

несмотря на модный стиль «мокьюментари» и громогласные заявления НАСА о том, что агентство никакого отношения к этому фильму не имеет, а сюжет целиком выдуман и снят в Голливуде. Впрочем, небольшие производственные затраты ($5 млн) фильм о тайной миссии на Луну и ужасах, подстерегавших там русских космонавтов и американских астронавтов, уже окупил: его сборы в мире составляют $13 млн, а российские зрители добавили к ним еще 27,8 млн рублей (чуть меньше $1 млн).

Новости и материалы
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде РФ объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Стало известно, за сколько Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии
Трамп и Обама могут приехать во Францию на годовщину высадки в Нормандии
Все новости