Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кот в сапогах» приподнял бокс-офис

Российский бокс-офис возглавил «Кот в сапогах»

Мультфильм «Кот в сапогах» поразил не только США: в России картина также заняла первое место, собрав впечатляющие 450 млн рублей – это третий лучший старт 2011 года, сразу после четвертых «Пиратов» и третьих «Трансформеров». Если у спин-оффа знаменитого «Шрэка» получится удержать столь высокую планку и в следующие недели, то у него есть неплохой шанс на высокое место по итогам года – хотя того года и осталось всего месяц.

Ну и кроме того, как посчитал «Бюллетень кинопрокатчика», сборы первых двадцати фильмов российского рейтинга составили солидные 742,3 млн рублей – это четвертый по выручке уикенд года. После не очень выразительных последних трех месяцев такой результат должен порадовать прокатчиков.

На втором месте – еще одна новинка российского проката: фантастический боевик «Время» с Джастином Тимберлейком и Амандой Сейфрид заработал за выходные 148,7 млн рублей. Лидер прошлой недели, фильм ужасов «Паранормальное явление 3» теперь занимает третье место: 37,2 млн рублей за выходные и 169,6 млн рублей общих сборов.

«Ромовый дневник» с Джонни Деппом стал четвертым: на второй неделе он заработал 25 млн рублей, доведя общую кассу до 127,3 млн рублей. А вот «Нечто», приквел классического фильма Джона Карпентера, весьма неожиданно оказался в пятерке после невзрачного старта на прошлой неделе – сейчас картина занимает пятое место, собрав за выходные 16 млн рублей; общая выручка фильма - 68,4 млн рублей.

«Кот в сапогах» — 450 млн рублей
«Время» — 148,7 млн рублей
«Паранормальное явление 3» — 37,2 млн рублей (169,6 млн рублей)
«Ромовый дневник» — 25 млн рублей (127,3 млн рублей)
«Нечто» — 16 млн рублей (68,4 млн рублей)

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp