Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сверхновая девушка Бонда

Леа Сейду станет новой девушкой Джеймса Бонда

Француженка Леа Сейду выбрана новой девушкой британского суперагента Джеймса Бонда для 24-го фильма бондианы.

У нового фильма о британском суперагенте еще нет даже официального названия, но имена исполнителей главных ролей уже известны.

Самого альтер-эго автора литературного источника бондианы Яна Флеминга вновь, уже в четвертый раз, сыграет Дэниел Крейг, а его пассию — француженка Леа Сейду, сообщили британские газеты.

Актриса, которая умудряется совмещать роли в артхаусных хитах вроде «Жизни Адели» с ролями во франшизах уровня «Миссия невыполнима» (она сыграла в последней на данный момент серии под названием «Протокол Фантом») уже приступила к подготовке к съемкам.

На ноябрь запланированы первые примерки костюмов и тестирование макияжа, а также кинопробы, необходимые для создания подходящего визуального образа и первые репетиции с партнерами по картине. Уже известно, что кроме Крейга компанию актрисе составят появившиеся в прошлом фильме о Бонде «Координаты Скайфолл» Рэйф Файнс, Бен Уишоу и Наоми Харрис.

Непосредственно съемочный процесс фильма под рабочим названием «Бонд 24» стартует в декабре этого года.

Премьера 24-го фильма об агенте 007 намечена на ноябрь следующего, 2015 года. Сюжет картины пока не раскрывается; ранее стало известно, что для него искали девушку скандинавского типа, но, судя по новостям о Сейду, от этой идеи отказались.

По некоторым данным, действие «Бонда-24» будет происходить где-то в окрестностях Рима.

Леа Сейду — 29-летняя французская актриса, начавшая активно сниматься в европейском кино в середине 2000-х.

Она играла в «Лурде» Джессики Хаузнер, «Лиссабонских тайнах» Рауля Руиса; одновременно появлялась в небольших ролях в фильмах американских режиссеров — в «Бесславных ублюдках» Тарантино, в четвертой части сериала «Миссия невыполнима», в «Полночи в Париже» Вуди Аллена.

За вышедшую в 2008-м картину «Прекрасная смоковница» Сейду получила номинацию на национальную кинопремию Франции «Сезар» как самая многообещающая актриса.

За «Жизнь Адели» в 2013 году Сейду была награждена «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля, которую разделила с режиссером Абделатифом Кешишом и актрисой Адель Экзаркопулос.

Сейчас Леа Сейду — очень востребованная актриса. Только в этом году она появилась на экранах сразу в трех фильмах — «Отеле «Гранд Будапешт» Уэса Андерсона, «Сен-Лоране» Бертрана Бонелло и «Красавице и чудовище», где ее партнером был Венсан Кассель.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp