Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новые «Мстители» и другие премьеры этой недели

Что посмотреть в кино с 23 апреля

«Мстители» снова спасают мир, шведский «Форс-мажор», испанский и японский фильмы ужасов — что посмотреть в кино в эти выходные.

Мстители: Эра Альтрона

Джосс Уиден снял продолжение истории про супергероев, которые объединились, чтобы спасти мир. На этот раз Тони Старк (Железный человек) и Брюс Бэннер (Халк) запускают с помощью посоха Локи искусственный разум Альтрон, который должен защитить землю от всевозможных угроз. Однако главной угрозой человечеству машина, обладающая безграничной мощью, мгновенно посчитала само человечество, и теперь ее нужно срочно остановить. В картине снимались Робер Дауни-мл., Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Джереми Реннер и др.

Форс-мажор

За эту картину, снятую по собственному сценарию, швед Рубен Эстлунд год назад получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля (в конкурсе «Особый взгляд»), а затем и номинацию на «Золотой глобус — 2014». По сюжету счастливая семья отправляется отдыхать на горнолыжный курорт и прямо за завтраком становится свидетелем схода лавины. Уверенный в том, что все под контролем, отец семейства ничего не предпринимает. Однако в последний момент, осознав опасность, оставляет семью и сбегает. Лавина оказывается вполне безопасной, так что дальше триллер о мощи стихии превратится в семейную драму.

Из темноты

Фильм ужасов про дом с привидениями, полнометражный дебют испанского режиссера Юса Килеса. Молодая пара переезжает в Колумбию с дочерью. Вскоре им становится известно, что в месте, где они поселились, во времена конкистадоров были сожжены заживо сотни детей. О покойных теперь повсюду ходят легенды — например, что мертвые дети все еще находятся в Колумбии и являются людям в кошмарах. К несчастью для пары (и к счастью для любителей ужастиков), привидения живут прямо в новом доме главных героев.

Страшная воля богов

Гуру японского триллера Такаси Миике («Харакири 3D», «Соломенный щит») создал изобретательный фильм ужасов. Разнообразие в скучную жизнь главного героя Суна Такахаты вносит появление в его школе говорящих игрушек, а точнее — разнообразных богов во главе с Дарумой, божеством, приносящим счастье. Боги требуют учеников сыграть в игру, поставив жизнь на кон. Впрочем, при отказе от игры их тоже ждет смерть.

Новости и материалы
В Гагаузии попросили не запрещать русский язык
В Париже мужчина пригрозил себя взорвать у здания консульства Ирана
Ольга Орлова подбирала имена своим детям, представляя их в будущем учителями
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Две российские школьницы попали в больницу после прыжков на батутах в ТЦ
ЕС ввел санкции против израильских поселенцев
США не поддержали военную операцию Израиля в Рафахе
России предрекли рекордный экспорт гороха
Великобритания смягчила условия допуска россиян на турниры
СК потрбовал ареста соучастника покушения на экс-офицера СБУ в Москве
В ФРГ заявили, что дипломаты РФ смогут попасть к задержанным «шпионам» только через суд
Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Блинкен заявил, что сейчас не время для создания государства Палестина
В США сообщили о непричастности к ответной атаке Израиля на Иран
В Британии рассказали о последствиях задержек помощи Украине со стороны США
Политолог назвал цель израильского удара по Ирану
В Германии спецназ обыскивает школу после сообщений о возможной угрозе
Татарскому блогеру запретили выезд из России за неоплаченный штраф
Все новости