Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шпион, «Астрал 3» и другие премьеры этой недели

Что посмотреть в кино с 4 июня

Неуклюжая шпионка, третья часть «Астрала», ночной водитель в долгах, фильм Алексея Германа-младшего и новые русские — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Шпион»

Режиссер «Девичника в Вегасе» и многочисленных сериалов, в числе которых «Парки и зоны отдыха», Пол Фиг снял милую комедию о женщине, которая всегда мечтала стать шпионкой. Главная героиня Сьюзен Купер (Мелисса Маккарти) работает в ЦРУ, однако никогда не поднималась выше самой низкой позиции. Шансов стать настоящим секретным агентом у нее нет, но однажды происходит чудо. Информацией о местонахождении ядерной бомбы обладает лишь одна женщина, которая, по стечению обстоятельств, знает в лицо всех агентов ЦРУ. Сьюзен Купер предлагает свою кандидатуру, и руководству приходится согласиться. В фильме также снялись Джейсон Стэйтем и Джуд Лоу.

«Астрал 3»

Актер Ли Уоннелл, снявшийся в первой части «Астрала» и «Пилы» и написавший ко второй «Пиле» сценарий, срежиссировал третью часть ужастика про потусторонние силы. Девочка, сломавшая ногу, однажды ночью понимает, что с ней через стенку общается вовсе не симпатичный сосед. Начинается серия жутких появлений существ из другого мира, и одаренный экстрасенс соглашается помочь девочке справиться со сверхъестественным, устанавливая контакт с мертвыми.

«Драйвер на ночь»

Водителю лимузина (Патрик Уилсон) срочно нужны деньги, чтобы выплатить огромный долг. Он устраивается на одну ночь шофером к миллиардеру, который щедро оплачивает его услуги. Защищая своего нанимателя, водитель попадает в серьезные разборки на улицах Лос-Анджелеса, остаться в живых в которых становится все труднее с каждым часом ночи. Снял и срежиссировал фильм Джо Карнахан, создатель «Команды А» и «Схватки». В фильме также снялись Эд Хелмс, Бруклин Декер и Крис Пайн.

«Под электрическими облаками»

Фильм Алексея Германа-младшего, обладатель «Серебряного медведя — 2015» за выдающиеся художественные достижения и номинант на «Золотого медведя», сюжет которого сложно и не хочется пересказывать. Картина рассказывает о России недалекого будущего, действие происходит в 2017 году, и мир находится в ожидании большой войны. Семь разных историй о семи «лишних людях» сплетены в одну с помощью пространства, в котором эти люди находятся, — удивительного недостроенного дома, тумана и холода. В главных ролях бельгийский музыкант и композитор Луис Франк, Мераб Нинидзе, Чулпан Хаматова, Анастасия Мельникова и другие.

«Новые русские»

Сборник из шести новых русских короткометражных фильмов. Ни одна из них не связана с другой ничем, кроме того, что все они сняты молодыми русскими авторами. «Чиппендейл» — фильм Камилы Сафиной о торговце антикварной мебелью, который ищет что-нибудь новое для своего магазина, «Верпаскунген» Григория Добрыгина о том, как мужчина не знал, куда выбрасывать мусор, его же «Измена» — о романе с самим собой, «Расфокусин» Оксаны Михеевой повествует об исчезнувшей паре, «6:23» Кирилла Плетнева — короткая русская версия «Бердмена», а, пожалуй, самая известная в этом списке короткометражка Жоры Крыжовникова «Нечаянно» — о случайных нелепых убийствах, совершенных одной семьей в Новый год.

Новости и материалы
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Все новости