Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Секретные агенты и другие премьеры недели

Что посмотреть в кино с 13 августа

Новый боевик от Гая Ричи, «Иррациональный человек» Вуди Аллена, комедия про гомосексуалистов и шахтеров, немецкий фильм о хакерах и триллер о том, что нельзя обижать бывших одноклассников, — что посмотреть в кино на этой неделе.

«Агенты А.Н.К.Л.»

Новый стильный боевик от Гая Ричи о классическом противостоянии русского и американского агентов, которым волей случая приходится работать в одной команде. Оба считаются одними из лучших секретных агентов в мире, однако одна международная преступная организация смогла создать ядерную бомбу, и остановить ее можно, только объединив силы. В фильме снялись Генри Кавилл, Арми Хаммер, Алисия Викандер, Элизабет Дебики и Хью Грант.

«Иррациональный человек»

Фильм Вуди Аллена, успевший побывать во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля — 2015. Новая муза режиссера Эмма Стоун исполняет роль героини, возвращающей к жизни совсем загрустившего профессора философии Эйба (Хоакин Феникс), который парадоксальным образом сам не отдает себе отчет в том, кто является виновником его счастья. Профессор одновременно встречается со своей коллегой Ритой, мечтающей выбраться из несчастного брака, а его молодая ученица Джилл начинает отдаляться от своего парня, так как ее больше притягивает грустный и загадочный Эйб.

«Гордость»

В 1984 году в разгар забастовки шахтеров в Великобритании группа геев и лесбиянок решает поддержать денежными средствами бастующих. Но профсоюз с опаской смотрит на эти деньги и стесняется их принять. Впрочем, представители ЛГБТ-сообщества сдаваться не собираются и отправляются на личную встречу с горняками, чтобы убедить их принять помощь с неожиданной стороны. Эта комедия Мэттью Уорчаса получила Каннскую Квир-пальмовую ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино и была номинирована на премию «Золотой глобус».

«Кто я»

Немецкий фильм режиссера Барана бо Одара, вышедший в мире еще в 2014 году и наконец добравшийся до российских зрителей. Картина повествует о компьютерном гении Бенджамине, который не мог реализовать себя до тех пор, пока однажды не встретил харизматичного дерзкого парня Макса. Вместе они начинают серию киберпреступлений, благодаря которым становятся кумирами для многих людей своего поколения, не желающих жить в рамках системы. Однако у любого преступления бывают последствия, и Бенджамин становится самым разыскиваемым хакером в мире.

«Подарок»

Режиссерский дебют актера Джоэла Эдгертона («Воин», «Чумовые боты», «Странная жизнь Тимоти Грина»). Триллер о том, что прошлое настигает человека всегда, каким бы далеким оно ни было. Саймон случайно встречает своего бывшего одноклассника Гордо, который после встречи начинает раз за разом преподносить ему и его жене разнообразные подарки и, кроме того, ведет себя очень странно. Однажды Саймон прямо говорит Гордо, что тому лучше не появляться больше в их доме, и с этого момента жизнь молодоженов превращается в настоящий кошмар. Помимо самого Джоэла Эдгертона в фильме снялись Ребекка Холл и Джейсон Бейтман.

Новости и материалы
На Украине задумали переименовать более 300 городов: примеры
В Комсомольске-на-Амуре ищут мужчину, ранившего сотрудника полиции
Бузова прошла проверку на детекторе лжи: «Не было секса»
Патрушев встретился с главой Республики Сербской
Фриске обратилась к «курицам», благодаря которым ее видео набрало миллионы просмотров
Матвиенко выразила надежду на появление у США здравых мыслей о России
В КНР прокомментировали критику США российско-китайских отношений
В Челябинске иностранец, назвавший чемпионку UFC и ее подругу «свиньями», извинился
Стало известно, какую стратегию избрал ЕС на случай прихода Трампа к власти
Британия включила в новый пакет военной помощи Украине крылатые ракеты
21-летняя дочь Кэтрин Зеты-Джонс повторила культовый образ своей матери
Аршавин рассказал, кого видит новым тренером «Спартака»
Еще не представленный смартфон Google появился в продаже в Африке
Cтало известно, во сколько обойдется ликвидация КИВИ банка
Автобренд Neta представит самый быстрозаряжаемый гибрид
В Совфеде назвали показательным выступлением в США решение о поставке Киеву ракет
Экс-солистка «Миража» рассказала о возросшей популярности после «Слово пацана»
Во Владивостоке мальчик сломал школьнику руку и был депортирован вместе с семьей
Все новости