Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Новейший завет» и другие премьеры недели

Что посмотреть в кино с 12 ноября

Киану Ривз и две девушки, шеф-повар Брэдли Купер, история хип-хопа, Роберт Де Ниро с золотой цепью, российский мультфильм, Антонио Бандерас в чилийской шахте, Ярмольник, главарь банды, и непутевый Бог из Брюсселя — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Кто там»

Примерный семьянин Эван (Киану Ривз) остается на выходные один, чтобы доделать срочный архитектурный проект, пока его жена и двое детей отправляются спокойно отдыхать за город. Посреди ночи к нему стучатся две насквозь промокшие девушки и просят позвонить. Как хороший человек Эван впускает их в дом, однако лучше бы он этого не делал: девушки не только совращают его, но и начинают всячески истязать. Картина срежиссирована Элаем Ротом, снимавшим «Бесславных ублюдков» вместе с Квентином Тарантино.

«Шеф Адам Джонс»

Новый фильм от сценариста Стивена Найта, номинанта на «Оскар» за фильм «Грязные прелести», и режиссера Джона Уэллса, снявшего качественную драму «Август». Ранее очень знаменитый шеф-повар не справляется со своими вредными привычками, теряет свой ресторан в Париже и выпадает из жизни на три года. Вернувшись, он заново открывает ресторан в Лондоне, собирает новую команду людей, которые согласны работать с ним даже бесплатно, и готов сделать все, чтобы заполучить для своего ресторана заветную третью звезду. В главных ролях Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Омар Си и Даниэль Брюль.

«Голос улиц»

Режиссер Ф. Гэри Грей, автор таких фильмов, как «Ограбление по-итальянски», «Переговорщик» и «Законопослушный гражданин», поставил картину о зарождении хип-хопа. В основу картины легла реальная история группы из города Комптона в Калифорнии под названием N.W.A, которая произвела настоящую революцию в музыке, начав в своих песнях рассказывать правду о своей жизни.

«Скорость: Автобус 657»

Фильм начинающего режиссера Скотта Манна, в котором Роберт Де Ниро снова вооружился пистолетом и надел золотую цепочку. У главного героя (Джеффри Дин Морган) нет денег на лечение дочери, которая смертельно больна. Вместе со своим помощником он решает, что выход из ситуации только один — ограбить казино. Однако, когда они с напарником угоняют автобус с заложниками, все оказывается далеко не так просто.

«Савва. Сердце воина»

Дебют в кино композитора Максима Фадеева. Мультфильм о мальчике Савве, который живет в небольшой лесной деревушке. Когда-то ее защищали могущественные белые волки. Однако, когда они исчезли, им на смену пришли свирепые гиены, готовые разорвать на куски всех жителей. Савва вместе с последним белым волком Ангой отправляется в путешествие на гору к волшебнику, чтобы помочь своей деревне, но по пути ему встретится множество злых и добрых волшебных существ, с каждым из которых придется договариваться по-своему. Роли озвучили Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Армен Джигарханян, Григорий Лепс, Глюкоза и многие другие.

«33»

Мексиканский режиссер Патрисия Ригген сняла фильм совместного производства США и Чили. Картина основана на реальных событиях и посвящена 33 чилийским шахтерам, которые в 2010 году на 69 дней оказались под землей на глубине 700 м. Их жены и дети своими протестами вынудили правительство начать спасательные работы. В главной роли в картине снялся Антонио Бандерас.

«Переводчик»

Полнометражный дебют российского режиссера и сценариста Алексея Нужного. В главных ролях в картине снялись Леонид Ярмольник, Александр Ильин («Интерны») и Мария Андреева. Сын главного героя нуждается в срочной операции, на которую у его отца нет денег. Герой вынужден согласиться исполнить три любых желания главаря банды в обмен на деньги для лечения своего ребенка.

«Новейший завет»

Чудесная картина Жако ван Дормеля, прославившегося фильмом «Господин Никто», побывавшая в этом году на Каннском кинофестивале. Повествование идет от лица маленькой девочки, которая является дочерью Бога и недовольна тем, что делает ее отец. Она объявляет всем людям даты их смерти и сбегает от отца. Он вынужден отправиться на ее поиски и, возможно, кое-что выяснить для себя самого.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости