Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Франкенштейн, Макбет и другие премьеры недели

Что посмотреть в кино с 26 ноября

Гарри Поттер в помощниках у Франкенштейна, Фассбендер в шекспировской трагедии, ужастик про бабушку и дедушку, мексиканский мир, мультфильм о разумных динозаврах, японский православный священник, «Райские кущи» и учительница, взявшая в заложники свой класс, — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Виктор Франкенштейн»

Пол Макгиган («Счастливое число Слевина», «Одержимость») представляет новый взгляд на классическую историю Виктора Франкенштейна (Джеймс Макэвой) через его главного помощника Игоря, который цепко ассоциируется с Гарри Поттером (Дэниел Рэдклифф). Однажды создав существо, собранное из разных кусков, гениальный изобретатель уже не может остановиться и собирается создать целую армию живых мертвых, справиться с которыми обычному человеку не под силу.

«Макбет»

Фильм — номинант на золотую «Каннскую ветвь — 2015» от обладателя «Каннской ветви — 2011» Джастина Курзеля («Снежный город»). Хрестоматийная трагедия Шекспира, поставленная с такими актерами, как Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Шон Харрис и Дэвид Тьюлис. Леди Макбет, только что потерявшая ребенка, не может спокойно видеть мужа, постоянно на поле боя, так как и он может погибнуть. В попытках удержать его возле себя она начинает постепенно убирать с дороги претендентов на королевский престол.

«Визит»

Ужастик про бабушку и дедушку от создателя фильмов «Шестое чувство», «Таинственный лес» и «Знаки» М. Найта Шьямалана. Мать отправляет своих двоих детей к своим родителям, с которыми она давно не общается из-за старой ссоры, а сама уезжает отдыхать. Дети решают сделать о своих родственниках документальный фильм и фиксируют на камеру все происходящее. Однако бабушка и дедушка оказываются какие-то странные: бабушка после 21.30 голая ходит по дому, а дедушка хранит что-то странное в сарае. Деваться детям некуда, и они просто продолжают снимать.

«Убийца»

Еще один фильм — номинант на «Золотую пальмовую ветвь — 2015» от режиссера «Пожаров» и «Врага» Дени Вильнева с Эмили Блант и Бенисио Дель Торо в главных ролях. Женщина-полицейский внезапно попадает в настоящий мексиканский мир с наркотиками и развратом, где порядочный американец совершенно не знает, что ему делать. Сопровождая двух рейнджеров, которые преследуют наркобарона, она не подозревает, во что на самом деле ввязывается.

«Хороший динозавр»

В дебютном мультфильме Питера Сона, участвовавшего в озвучке «Рататуя» и «Суперсемейки», все наоборот: динозавры не вымерли, а стали разумными существами, а вот люди совершенно не эволюционировали и остались на раннем этапе развития. Одного из людей однажды замечает хороший зеленый динозавр, и постепенно знакомство этих двоих перерастает в крепкую дружбу.

«Иерей-сан. Исповедь самурая»

Если вы слышали о том, что Иван Охлобыстин заявил о намерении американского актера японского происхождения Кэри-Хироюки Тагавы принять православие, то это история об этом фильме. Фильм снял Егор Баранов, чья «Саранча» буквально недавно также вышла на российские экраны, и помимо Тагавы в нем снялись сам Охлобыстин, Петр Мамонов, Петр Федоров и Дарья Екамасова. История о священнике японской православной церкви, который оказывается втянут в разборки якудза и вынужден прятаться в российском селе Глубоком, где происходит своя война.

«Райские кущи»

Евгений Цыганов и Чулпан Хаматова в драме Александра Прошкина («Холодное лето пятьдесят третьего...», «Живи и помни»). Картина, показанная в этом году на ММКФ, рассказывает о герое Викторе, который, на первый взгляд, живет идеальной жизнью с прекрасной женой в хорошем районе, однако ему по какой-то причине непросто справляться со своей судьбой.

«Училка»

Российский фильм Алексея Петрухина об учительнице. которую на самом деле достали ее ученики. Разочарованная в себе как в учителе и как в матери женщина идет на крайние меры и приходит в школу с пистолетом, захватывая доставший ее класс в заложники. Никто не знает, каковы ее намерения на самом деле и выйдет ли кто-либо из этого класса живым.

Новости и материалы
Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые за полтора года
На Украине недовольны переходом дочери Тутберидзе и ее партнера в академию Монреаля
В оперативных службах рассказали, сколько человек были эвакуированы из-за паводка в РФ
Матвиенко заявила о желании украинцев поскорее прекратить войну
Медведчук раскрыл истинное отношение Запада к украинцам
Участников съезда молдавской оппозиции несколько часов допрашивали правоохранители
Россиянку, морившую голодом сына, приговорили к 12 годам колонии
Матвиенко оценила возможность признания Украины государством-террористом
В Совфеде заявили, что Европа стала вассалом США
Матвиенко объяснила стратегию США по отношению к Европе
Касаткина призналась, что у нее нет коннекта с Шараповой
Любимого кота Куклачева не пустили в больницу к дрессировщику
«Историк дерется!»: в Кемерово учитель устроил драку в классе и попал на видео
Медведчук рассказал о плане Запада по Украине
В Уфе таксист напал на пассажира и распылил ему в лицо перцовый баллончик
Haval привезет в Россию внедорожник, похожий на Toyota Fortuner
Военный эксперт рассказал, что ВСУ делают в ДНР для осложнения штурма ВС РФ
Рогов заявил о доле правды в словах Буданова о проблемах на фронте
Все новости