Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кэрол» и другие премьеры этой недели

Что смотреть в кино с 11 марта

Третья часть «Дивергента», история любви двух девушек, Саша Барон Коэн в роли надоедливого брата из глубинки, новый фильм Клима Шипенко, картина Миндадзе о немецких инженерах, дебют российского режиссера о возможности прожить чужую жизнь и документальный фильм о вреде полезных продуктов — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Дивергент», глава 3: За стеной»

Продолжение популярной среди молодежи антиутопии, герои которой на этот раз выходят за пределы своего города, огражденного стеной. Внешний мир, однако, оказывается совсем не таким прекрасным, как они ожидали: там идет война, и теперь их город Чикаго тоже находится под угрозой уничтожения. Обманутые гостеприимством новых для себя людей герои не сразу понимают, насколько серьезная опасность им грозит. В главных ролях в картине снялись Шейлин Вудли, Наоми Уоттс, Зои Кравиц, а также злодея сыграл Джефф Дэниелс.

«Кэрол»

Долгожданная картина Тодда Хейнса, побывавшая на Каннском фестивале – 2015 и подарившая Руни Маре «Золотую пальмовую ветвь» за лучшую женскую роль. Экранизация романа Патриции Хайсмит «Цена соли» рассказывает о судьбоносной встрече двух женщин в Нью-Йорке 1950-х — Терезы (Руни Мара) и Кэрол (Кейт Бланшетт), живущей в несчастливом браке. Встречи перерастают в свидания, а зарождающееся чувство — в самую настоящую любовь, однако если Кэрол уйдет к Терезе, то потеряет многое, в том числе то, чем не готова пожертвовать, — свою дочь.

«Братья из Гримсби»

Спецагент (Марк Стронг) не справляется с очередным важным заданием из-за того, что его очень некстати находит родной брат (Саша Барон Коэн), с которым его разлучили много лет назад. Между братьями нет ровным счетом ничего общего, но обстоятельства складываются так, что главному герою приходится скрываться именно у своего странного родственника — туповатого вечно радостного футбольного фаната из глубинки, который не знает, что такое Twitter. Все бы ничего, но кроме как скрываться спецагенту нужно выполнить очень важное задание, причем справляться с ним придется именно вместе с братом.

«Как поднять миллион. Исповедь Z@drota»

Новый фильм российского режиссера Клима Шипенко («Непрощенные», «Кто я?», «Любит не любит»). История о провинциальном мальчике Жене, который неожиданно понял, как превратить свои недостатки в достоинства, и из объекта издевательств в школе превратился в кумира. Женя, проводящий за компьютером большую часть времени, начал на этом зарабатывать, начав с порно. Вскоре он добился немалых успехов, однако это столкнуло его с суровой реальностью российского бизнеса, где надо играть по определенным правилам. В главных ролях — Виктор Грудев, Дмитрий Калязин и Соня Карпунина.

«Милый Ханс, дорогой Петр»

Гениальная картина сценариста и режиссера Александра Миндадзе («Отрыв», «В субботу»). Накануне войны немецкие инженеры всеми силами пытаются на советском заводе сделать идеальное оптическое стекло. У каждого из них от этого стекла многое зависит в жизни. Но раз за разом стекло ломается. У одного из инженеров по имени Ханс случается нервный срыв, последствия которого привели к взрыву на заводе и даже смерти. Свидетелем произошедшего становится только Петр, русский рабочий. Теперь Ханс и Петр неразрывно связаны между собой.

«Вакантна жизнь шеф-повара»

Режиссерский дебют россиянина Рустама Ильясова. Андрей и Лена — молодая супружеская пара. Однажды Лена уезжает на несколько дней, и Андрей напивается со своими друзьями. Каким-то образом он попадает в странное место, где ему предлагают прожить жизнь другого человека, а именно шеф-повара, у которого есть все: хорошая работа, сексуальная жена и большой дорогой дом. Андрей недолго думая соглашается и теперь постепенно выясняет, кто такой этот шеф-повар и кто такой он сам.

«Сахар»

Документальный фильм, раскрывающий правду о вреде сахара и о том, сколько на самом деле так называемого скрытого сахара мы потребляем из обычных продуктов, составляющих здоровый рацион человека. Австралийский актер и режиссер Дэймон Гамо в рамках эксперимента начинает питаться исключительно «здоровой» едой (имеющей маркировку healthy) и на собственном примере показывает, что на самом деле скрывается в обезжиренных йогуртах и протеиновых батончиках.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости