Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Экипаж» и другие премьеры недели

Что посмотреть в кино с 21 апреля

Ремейк советского «Экипажа», романтичный фильм о соседях, Элвис и Никсон, «Коммуна» Винтенберга, российский фильм с длинным названием и ретроспектива Джека Николсона — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Экипаж»

Масштабный ремейк одноименного советского фильма о самоотверженном пилоте, который спасает множество жизней, бесстрашно поднимая самолет в воздух в то время, как на земле безопасного места не остается. Восхитившая многих российских критиков картина, снятая Николаем Лебедевым, режиссером фильмов «Звезда» и «Легенда №17». В главной роли снова Данила Козловский. Кроме него в фильме появились Владимир Машков и Катерина Шпица.

«Выбор»

Романтический фильм по сценарию Николаса Спаркса, известного по фильмам «Дневник памяти», «Спеши любить», «Послание в бутылке». Новая картина по теме не отличается от предыдущих почти ничем, кроме набора актеров — на этот раз в главных ролях сыграли Бенджамин Уокер и Тереза Палмер. Тревис живет чудной холостяцкой жизнью, не обременяя себя серьезными отношениями. Но однажды в доме напротив селится симпатичная блондинка по имени Габи, которая периодически попадается ему на глаза. В итоге она переворачивает мир Тревиса вверх дном.

«Элвис и Никсон»

Частично основанный на реальных событиях фильм Лизы Джонсон, в 2010 году чуть не получившей на Берлинском кинофестивале «Золотого Медведя» за лучшую короткометражку. Элвис Пресли (Майкл Шеннон) просит президента Никсона (Кевин Спейси в роли не того президента, к которому все уже привыкли) назначить его тайным агентом наркоконтроля. Президент, как это ни парадоксально, соглашается.

«Коммуна»

Новый фильм обладателя Каннской ветви за картину «Торжество» датского режиссера Томаса Винтенберга. Эрик и его жена Анна создают в большой вилле коммуну, куда набирают интересных и близких им по духу людей, чтобы жить под одной крышей. Все идет хорошо: все жители ладят, устраивают вечеринки и не мешают друг другу жить. Но однажды Эрик говорит жене, что начал встречаться с другой девушкой, и она предлагает ему привести ее в дом. Ужиться с любовницей мужа оказывается не так просто.

«Параллельные прямые пересекаются в бесконечности»

Дебютный полнометражный фильм российского режиссера Лики Алексеевой. Фотограф Егор (Егор Корешков) снимает обнаженных женщин, но со временем это ему наскучивает, и он пытается найти реальные эмоции и сфотографировать их. Одновременно с этим за ним следит странная девушка Саша (Анна Цуканова). Что-то связывает этих людей друг с другом.

Джек Николсон на большом экране

22–24 апреля в Москве в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» и в Санкт-Петербурге в кинотеатре «Аврора» пройдет ретроспектива киноработ актера Джека Николсона, приуроченная к его дню рождения (Николсону исполняется 79 лет). На большом экране можно будет посмотреть фильмы «Пролетая над гнездом кукушки», «Китайский квартал» и «Почтальон всегда звонит дважды».

Новости и материалы
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S с русской озвучкой
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
Водитель скорой стал инвалидом после нападения россиянина на бригаду медиков
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Все новости