Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Союзники» и другие премьеры этой недели

Что посмотреть в кино с 1 декабря

Любовь Марион Котийяр и Брэда Питта, Натали Портман вызывает духов с дочерью Джонни Деппа, Сарик Андреасян снимает о землетрясении в Армении, комедия про плохого Санту, режиссерский дебют Юэна Макгрегора и байопик Жак-Ива Кусто — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Союзники»

Новый фильм режиссера Роберта Земекиса («Назад в будущее», «Форрест Гамп», «Смерть ей к лицу», «Изгой») с Брэдом Питтом и Марион Котийяр в главных ролях. Действие происходит в 1942 году. Разведчик Макс встречает прекрасную девушку Марианну, влюбляется в нее и увозит с собой на Родину. Они женятся, Марион рожает Максу ребенка, и они вроде бы совершенно счастливы. Но внезапно руководство Макса начинает считать, что Марианна — немецкая шпионка. Ему предстоит выяснить это самому.


«Планетариум»

Фильм из внеконкурсной программы Венецианского кинофестиваля — 2016. Две сестры-американки — Натали Портман и дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради Лили-Роуз Мелоди Депп — зарабатывают проведением спиритических сеансов. Они приезжают в Париж 1930-х годов и встречают там продюсера Андрэ Корбена, который намерен использовать их, чтобы исправить свои пошатнувшиеся дела. Но, кажется, сестры — обычные шарлатанки, а Андрэ слишком очарован их красотой, чтобы понять это.


«Землетрясение»

Фильм-катастрофа Сарика Андреасяна, основанный на реальных событиях. Картина посвящена сильнейшему землетрясению, произошедшему в Армении 7 декабря 1988 года, в ходе которого погибло 25 тыс. человек. История рассказана через двух героев — 45-летнего Константина и 20-летнего Роберта. Константин виновен в автокатастрофе, унесшей жизни родителей Роберта. Волей случая они оказываются в одном маленьком спасательном отряде, но не сразу узнают, кто они друг для друга.


«Моана»

Мультфильм от создателей «Холодного сердца» и «Зверополиса». Моана — это дочь вождя небольшого племени на острове в Тихом океане. Она бесстрашная, отважная и жаждет приключений. Кроме того, она дружит с океаном, который всегда ее выручает. Вместе с забавным татуированным с ног до головы полубогом Мауи они отправляются в путь, чтобы пересечь океан, сразиться с древними чудовищами и разрушить страшное заклятие.


«Плохой Санта — 2»

Продолжение комедии 2003 года про мужчину, который работает Санта Клаусом, но каждое Рождество грабит со своим напарником какой-нибудь универмаг. Проходит время, и Вилли вроде бы уже отошел от дел, но его бывший напарник затягивает его в новое дело. Однако в Рождество случаются разные чудеса, и наверняка с Вилли тоже что-нибудь случится. В главных ролях Билли Боб Торнтон, Кэти Бейтс и Тони Кокс.


«Американская пастораль»

Английский актер Юэн Макгрегор подался в режиссеры и снял экранизацию одноименного романа Филипа Рота. Сеймур (сам Макгрегор) живет со своей женой (Дженнифер Коннелли) как образцовый американец. У них есть дочь, хороший дом, и Сеймур наслаждается послевоенным спокойствием и процветанием в стране. Но постепенно все перестает быть таким радужным, приходит новое время и новые проблемы, а дочь (Дакота Фаннинг) наносит неожиданный удар — встает на путь политического террора.


«Инкарнация»

Очередной фильм ужасов на, судя по всему, совершенно неисчерпаемую тему — в маленького ребенка вселился демон. Главный герой (Аарон Экхарт) отрицает, что он экзорцист, и считает свои методы больше научными. Он проникает в сознание мальчика и сталкивается с сильнейшим демоном, которого он когда-либо видел. Ничего особенного — у мальчика горят глаза и странно выгибаются конечности, пока все взрослые вокруг боятся его и одновременно пытаются спасти.


«Одиссея»

Французский фильм с Ламбером Вильсоном и Одри Тоту в главных ролях. Картина посвящена путешествиям легендарного французского исследователя Жак-Ива Кусто. История его приключений, его непростых отношений с сыном и женой и любви к океану.


«7 диких историй о превратностях судьбы»

Новый альманах от Utopia Pictures специально для любителей посмотреть короткометражки на большом экране. На этот раз представлена подборка из семи черных комедий режиссеров со всего света.

Новости и материалы
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
Все новости