Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Елки-5» и другие премьеры предновогодней недели

Что посмотреть в кино с 22 декабря

Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт одни на космическом корабле, Федор Бондарчук в роли Деда Мороза защищает мир от сил зла, Ургант крадет у Светлакова пингвина, Аарон Пол ищет свою женщину и дебютный фильм российского режиссера — что посмотреть в кино в преддверии праздников.

«Пассажиры»

Номинированный в прошлом году на «Оскар» за биографический фильм об Алане Тьюринге «Игра в имитацию» режиссер Мортен Тильдум на этот раз обратился в своей картине к будущему. Пять тысяч пассажиров спят на космическом корабле «Авалон», оснащенном по последнему слову техники. Корабль должен доставить пассажиров на новую планету, где они начнут жизнь уже в новом веке. Но два пассажира просыпаются на 90 лет раньше срока, и им предстоит не только провести остаток жизни на корабле, но и спасти всех спящих.

«Дед Мороз. Битва Магов»

Семейное фэнтези российского производства на новогоднюю тему. Федор Бондарчук в роли Деда Мороза вместе со своими помощниками защищает людей от темных магов каждую новогоднюю ночь. В то же время девушка Маша начинает видеть странные сны с летающими огненными монстрами. Однажды Маша оказывается в центре настоящей битвы добра со злом, узнает о том, кто такой на самом деле Дед Мороз, и понимает, что от нее зависит, что победит в этом году — свет или тьма.

«Елки-5»

Традиционная российская предновогодняя комедия с Ургантом и Светлаковым в главных ролях. Кроме того, там же и Гоша Куценко, и Мария Шукшина, и Александр Головин, и Кирилл Плетнев, и многие другие. Один крадет у друга пингвина, чтобы сделать сына счастливым, другие пытаются своровать елку в Перми, третьи ищут новую любовь, а четвертые — старую. В общем, клубок предновогодних историй в исполнении известных артистов.

«Найди меня, если сможешь»

Звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол продолжает сниматься в малобюджетных фильмах. На этот раз — в дебютной картине Зака Уэдона, сценариста сериалов «Музыкальный блог Доктора Ужасного» и «Грань». Клэр и Дэвид — с виду обычная счастливая пара, им хорошо вместе, хотя бывают и трудности. Но однажды Клэр исчезает, и, бросившись ее искать, Дэвид узнает о ней очень много новых для себя вещей.

«Рыба-мечта»

Еще один дебют в большом кино — на этот раз для российского режиссера Антона Бильжо. Владимир Мишуков и Северия Янушаускайте на фоне Балтийского моря разыгрывают странную любовную связь, притяжение, которое вполне может быть и реальностью, и чьей-то фантазией.

Новости и материалы
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде РФ объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Стало известно, за сколько Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии
Трамп и Обама могут приехать во Францию на годовщину высадки в Нормандии
Все новости