Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ла-Ла Ленд» и другие премьеры недели

Что смотреть в кино с 12 января

Райан Гослинг танцует с Эммой Стоун, Бен Аффлек исследует криминальный мир бутлегерства во время сухого закона, Джеймс Франко получает по зубам, француз африканского происхождения учится основам отцовства — что смотреть в кино на этой неделе.

«Ла-Ла Ленд»

Больше-чем-мюзикл Дэмьена Шаззела («Одержимость») с Райаном Гослинга и Эммой Стоун в главных ролях, к моменту выхода в российский прокат успевший получить семь «Золотых глобусов». История случившейся не сразу любви между двумя как-бы-неудачниками — очаровательной бариста и тапером из ресторана (а на самом деле гениальным музыкантом). Намек зрителю: первое впечатление — самое яркое: начинается все с танца в пробке на подъездах к Лос-Анджелесу.



«По Млечному пути»

Новый фильм балканского хитмейкера Эмира Кустурицы с ним самим в главной роли — он играет отставного офицера, решившего восстановить отношения с женщиной, которую когда-то любил. Его партнером выступает Моника Беллуччи, а происходит их лав-стори на фоне боснийской войны. Несмотря на переклички с «Жизнью как чудо» и другими фильмами, рецензенты говорят об этой картине как о «возвращении мастера». Кстати, как артист Кустурица своей партнерше ничем не уступает.



«Закон ночи»

Первый фильм Бена Аффлека с «Операции «Арго», в котором Аффлек снова погружается в прошлое — на этот раз в гораздо более давнее, чем описанный в его предыдущем фильме переворот 1976 года в Иране. Аффлека теперь интересуют времена сухого закона — главный герой, сын полицейского, начинает заниматься бутлегерством и катится по наклонной дорожке. Как всегда, у Аффлека безукоризненно выдержанный стиль и знаки времени, проработанные характеры и сюжет — и он сам в главной роли.



«2+1»

Франко-британская комедия с ребенком: англичанка подкидывает беззаботному чернокожему повесе ребенка — как выясняется, их с ним дочь, а сама удирает в неизвестном направлении. За этим следуют неизбежные мело- и просто драматические повороты и преображения героев — всех, кроме самой маленькой, очаровательной малышки-мулатки. Оригинальное название картины — «Все начнется завтра».



«Почему он?»

Еще одна комедия из жизни отцов и детей, на этот раз оба — более чем взрослые. Отцу семейства, который без ума от своей дочери, приходится ладить с молодым человеком своей дочери — парнем-оторвой, любящим соленые шутки и не знавшим, видимо, нормального воспитания. Это был бы еще один фильм из серии «Знакомство с родителями», если бы роль повесы не исполнил неутомимый человек-проект Джеймс Франко. Прибавьте сюда еще музыку Эминема и получите пример зубодробительной комедии. В прямом смысле слова — в фильме есть сцена, где герой эпически получает по зубам в контексте вполне чрезвычайных обстоятельств.

Новости и материалы
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону
В Брянске суд избрал меру пресечения готовившему теракт жителю
Власти Волгограда отменили праздничные мероприятия в День Победы
Движение по Крымскому мосту возобновили
Все новости