Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Босс-молокосос» и другие премьеры недели

На что сходить в кино с 23 марта

Мультфильм о новорожденном ребенке в деловом костюме, оскароносная драма с Аффлеком-младшим и новый фильм Владимира Бортко — «Газета.Ru» рассказывает о фильмах, которые можно посмотреть в кино на этой неделе.

«Живое»

Голливудский фантастический триллер режиссера Даниэля Эспиносы, вдохновившегося картиной Ридли Скотта «Чужой» (шестую часть которой мы увидим уже в мае этого года). Международная группа космических исследователей под командованием астронавта русского происхождения Екатерины Головкиной (Ольга Дыховичная) без опаски берет на свой борт обнаруженный на Марсе образец и бережно выращивает его, чтобы доставить на нашу планету. Находка получает имя Кельвин и, стремительно увеличиваясь в размерах и обретая силу, превращается в голодного монстра. Над фильмом работали сценаристы Пол Верник и Ретт Риз, ставшие известными благодаря «Дэдпулу» с Райаном Рейнольдсом, которого в этом хорроре мы увидим в роли инженера Ройя Адамса.

«Манчестер у моря»

Драма Кеннета Лонергана о жизни сантехника в американской провинции с Аффлеком-младшим в главной роли. Мрачный слесарь Ли работает в многоквартирном доме Бостона, но из-за смерти брата вынужден временно вернуться в родной маленький городок под названием Манчестер-у-моря, где узнает, что по завещанию брата должен стать опекуном 16-летнего племянника. Теперь родственники должны выстраивать когда-то потерянные из-за семейной трагедии отношения заново. Фильм — шестикратный номинант премии «Оскар» и обладатель двух наград (за лучшую мужскую роль и за лучший сценарий). За роль Ли Кейси Аффлек также был награжден «Золотым глобусом» и BAFTA.

«Босс-молокосос»

История о взаимоотношениях семилетнего мальчика со своим чересчур одаренным младшим братом от студии DreamWorks Animation. У Тима неожиданно появляется младший брат, который носит деловой костюм, кожаный портфель, разговаривает басом (в российском дубляже — голосом Федора Бондарчука) и во всем видит бизнес-задачу. Мальчик ошарашен таким поведением новорожденного, но родители души не чают в ребенке и называют его «маленьким взрослым». Однажды Тим узнает о готовящемся заговоре по уничтожению любви во всем мире, и ему нужно справиться со своей ревностью, с непростым характером брата, чтобы объединиться с ним и вернуть порядок на планете.

«О любви»

Мелодрама от режиссера «Мастера и Маргариты» и «Собачьего сердца» Владимира Бортко с Анной Чиповской, Дмитрием Певцовым и Алексеем Чадовым в главных ролях. Петербурженка Нина живет, как ей кажется, в счастливом браке с молодым профессором-китаистом и ее преподавателем Александром. Но знакомство с банкиром Сергеем, которому задолжал ее муж, меняет их взаимоотношения. Сценарий к фильму о женщине сильнее окружающих ее мужчин Владимир Бортко написал 13 лет назад, вдохновившись «Анной Карениной» Толстого и «Кукольным домом» Ибсена. Музыку к фильму создал Максим Дунаевский.

«Король бельгийцев»

Комедия режиссеров Петера Бросенса и Джессики Вудворд о неприспособленности института монархии к современному миру. Во время государственного визита в Стамбуле королю Бельгии Николя III сообщают неприятные новости: его страна оказалась под угрозой развала. Его срочному возвращению домой препятствует буря, которая приводит к закрытию воздушного пространства. Тогда монарх решает покинуть страну инкогнито и вместе с пресс-секретаршей, режиссером-документалистом и болгарскими певцами нелегально пересекает границы, заново открывая для себя этот мир.

Новости и материалы
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Все новости