Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нюша выбрала бриллианты

На шоу «Голос. Дети» прошли поединки команды Нюши

Детский «Голос» быстро избавляется от сформированных по итогам «слепых прослушиваний» команд — в первом выпуске «поединков» четвертого сезона из 15 воспитанников Нюши остались только два финалиста.

Детская версия музыкального шоу «Голос» от взрослой отличается более коротким сезоном. Конечно, этап «слепых прослушиваний» в обоих вариантах одинаковый (в детской даже чуть длиннее, потому что в каждой команде на одного участника больше — 15 вместо 14), да и финал не получается сделать совсем другим. Но вот промежуточные стадии «Голоса. Дети», когда наставники сокращают количество своих воспитанников, проходят значительно быстрее взрослого «Голоса».

За три выпуска — по одному на каждого члена жюри — число исполнителей в командах сокращается с пятнадцати до двух.

Напомним, что в «Голосе» это происходит за несколько выпусков — двое остаются только к полуфиналу, после «поединков», «нокаутов» и четвертьфинала. Но детский «Голос» короче — в нем «нокаутов» и четвертьфинала нет, в поединках участвуют тройки исполнителей, из которых выходит только один. Да и пятеро счастливчиков очень быстро снова подвергаются отбору — им предлагается исполнить ту песню, с которой они прошли «слепые», после чего судья оставляет только двоих.

Система получается весьма драматическая — юные исполнители проходят два жестких отбора подряд: сначала выбирался один из трех, а сразу после — двое из пяти. Трое участников из каждой команды оставались за бортом, не успев толком порадоваться своей победе в «поединке». Со второго сезона шоу «Голос. Дети» стало чуть мягче — был введен дополнительный отборочный тур, где эти трое могли получить возможность все же попасть в финал — за счет голосов телезрителей. Правда, снова в борьбе — с такими же тройками других команд. Таким образом состав финалистов расширялся — с шести до девяти человек.

В первом выпуске «поединков» четвертого сезона «Голос. Дети» выступала команда Нюши.

Нюша — новый судья на проекте, но, впрочем, ветеран среди наставников сейчас один — Дима Билан. Валерий Меладзе, как и Нюша, пришел в шоу только в этом году. Несколько выпусков подряд Нюша пыталась собрать чисто женскую команду, но в итоге среди ее воспитанников оказались два мальчика. Исполнителей в трио она старалась подбирать по возрасту, каждому был придуман сценический костюм, соответствующий номеру, в котором участники ее команды раскрыли наиболее сильные свои стороны. Процесс выбора победителей ей, кажется, нравился даже меньше, чем конкурсантам, — в некоторые моменты она даже готова была расплакаться вместе с теми, кто в итоге выбыл из борьбы.

Особенно в случае первого трио, в которое Нюша собрала своих самых юных воспитанников — 8-летнюю Сашу Давыдову и 7-летних Еву Медведь и Каринэ Меграбян.

Они выступали с композицией «Заинька» группы «Иван Купала» и тронули сердце каждого зрителя и каждого судьи. Но выбор нужно было делать — и Нюша объявила победу Евы.

Понравилось зрителям и выступление самых старших — 15-летней Виктории Дробиной (она в итоге и победила) и 14-летних Софии Мяукиной и Софьи Федоровой с боевиком Джесси Джей и Арианна Гранде «Bang Bang». Дима Билан после этого номера, во время которого он активно подтанцовывал, даже потребовал продолжения — которого, конечно же, не последовало.

Из команды 13-летних Нюша выбрала мальчика — Даниэля Исмайлова,

с которым соперничали Алена Дыхлина и Алисия Калиста Джеймс. Из чуть более младшей тройки дальше прошла 12-летняя Юлианна Берегой, победившая 13-летнюю Яну Куликову и 11-летнюю Ренату Рамазанову.

Еще одна тройка была разновозрастной — но самая младшая, 9-летняя Алина Сансызбай, которая еще во время «слепых» поразила всех лихими движениями руками во время исполнения песни «Think», довольно уверенно одолела 12-летнюю Стасю Федорову и 11-летнего Нурлана Исмаилова.

В финале выпуска, когда пятерка победителей каждой тройки спела свои композиции, Нюша расстроилась окончательно и даже не нашла в себе сил как-то объяснить свой выбор.

Всех членов своей команды она назвала бриллиантами, которым нужна оправа. «Не могу больше говорить», — сумбурно закончила она и очень быстро назвала два имени. Вышло так, что Нюша все же выполнила свое первоначальное обещание, и в финал из ее команды прошли две исполнительницы — Алина Сансызбай и Юлианна Берегой.

В оставшихся двух выпусках «поединков» детского «Голоса» выберут лучших из своих команд Дима Билан и Валерий Меладзе.

Новости и материалы
Российский военный несколько раз отклонился от мобилизации и получил срок
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Все новости