Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый «Человек-паук» и другие премьеры недели

Что выходит в кино с 6 июля

Приключения 15-летнего спайдермена, психологическая драма со звездой сериала «Во все тяжкие» Брайаном Крэнстоном, карьерные перспективы и история отечественного Дня влюбленных — «Газета.Ru» рассказывает о кинопремьерах этой недели.

«Человек-паук: Возвращение домой»

Фильм режиссера Джона Уотса с Томом Холландом, Робертом Дауни-младшим и Майклом Китоном в главных ролях — продолжение событий марвеловской картины «Первый мститель: Противостояние» — новый голливудский блокбастер про амбициозного подростка, который, несмотря на юный возраст и скромный опыт борьбы со злодеями, готов по максимуму использовать свои суперспособности для спасения мира. После того как Тони Старк решил, что Человек-паук может быть полезен команде Мстителей, молодой и энергичный Питер Паркер совмещает учебу в старших классах колледжа с ловлей мелких преступников в родном районе.

Выполняя рутинную и не такую увлекательную, как ему хотелось бы, работу, Паркер замечает, что бандиты используют уникальное оружие, собранное из инопланетных обломков, которые остались на месте победы Мстителей над Альтроном. Когда-то людям Железного человека удалось прикрыть бизнес простого работяги Адриана Тумса, нанявшего строителей для очистки улиц и продававшего опасное оружие, но из накопленных запчастей он успел сделать себе костюм Стервятника и теперь готов отомстить Старку.



«Эксперимент «Офис»

Обычный рабочий день восьмидесяти сотрудников успешной корпорации Belko Industries в Боготе, объединяющей американские компании в Южной Америке, заканчивается ловушкой в многоэтажном офисе, изолированном от внешнего мира. Неизвестный голос настойчиво предлагает им войти в элиту компании, но для этого нужно поучаствовать в смертельной игре на выживание.

Каждому из сотрудников при приеме на работу вживили в голову специальный чип в целях безопасности — в Колумбии часто крадут людей. Отслеживающее устройство оказалось взрывчаткой, которая будет активирована, если работники откажутся соблюдать указания голоса: убить сначала двух сотрудников, а затем тридцать. Попытки решить проблему мирным путем быстро заканчиваются борьбой людей за право остаться в живых.



«Во всем виноват енот»

Психологическая драма с Брайаном Крэнстоном в роли уставшего от рутинной жизни Говарда Уэйкфилда, который решил в один вечер не возвращаться домой с работы, а остаться жить на чердаке, куда случайно забрел, погнавшись за наглым енотом. Из нового жилища Говарда хорошо виден его дом, и успешный юрист Манхэттена и верный семьянин готов быть объявленным пропавшим без вести, чтобы понаблюдать за тем, как быстро жена Диана найдет ему замену и сможет ли она с двумя дочерьми прожить без его доходов. Мужчина не испытывает потребности в привычных вещах — чистой одежде, работе, сытном ужине. Он сильно изменился, но каждый раз, когда собирается вернуться домой, понимает, что семья счастлива и без него.



«Тень»

Драма Дмитрия Светозарова с Михаилом Пореченковым в главной роли. Преуспевающий бизнесмен Борис Годин, уверенный, что абсолютно всему в этом мире есть копия, одержим идеей найти живой аналог актрисы немого кино Веры Листовской: случайно найденная ее фотография очаровывает его. Девушкой, как две капли воды похожей на кинозвезду, оказывается Вероника, которая живет в старой казарме провинциального города вместе с бывшим зэком. Годин убежден, что именно она сможет наполнить его жизнь смыслом.



«Сказ о Петре и Февронии»

Российский мультфильм от режиссера «Князя Владимира» Юрия Кулакова. Отважный воин Петр смог спасти Муромское княжество XIII века от колдуна-оборотня, а выжить после отравления ядом злодея ему помогает целительница из крестьянской семьи Феврония, на которой князь обещает жениться. Но враг намерен вернуться, и бороться с ним Петру и Февронии предстоит уже вместе.

Новости и материалы
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
Все новости