Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Взрывная блондинка» и другие премьеры недели

На что сходить в кино с 27 июля

Шарлиз Терон примеривается к Бонду, Зои Дойч оказывается в петле времени, каннский лауреат рассказывает о Гражданской войне в США, а клипмейкер — о жизни Тупака Шакура. Материал «Газеты.Ru» рассказывает о том, что посмотреть в кино в эти выходные.

«Взрывная блондинка»

Этот боевик, наверное, мог и потеряться в череде подражаний бондиане. Но Шарлиз Терон в роли секретного агента Секретной разведывательной службы Ее Величества и Джеймс Макэвой в роли ее напарника, а также режиссер Дэвид Литч, экс-каскадер, которого заметили уже после дебюта в качестве постановщика («Джон Уик»), причем заметили настолько, что доверили кинокомикс «Дэдпул-2», — все это обещает как минимум нескучный фильм. «Взрывную блондинку» пока показывали только на кинофестивале «На юг через юго-запад»; в США картина также выходит на этой неделе.



«Матрица времени»

Экранизация романа Лорен Оливер «Прежде чем я упаду» (Before I Fall, в оригинале фильм называется так же) в прокате США прошла еще весной. Старшеклассница Саманта (Зои Дойч) вынуждена раз за разом проживать один день, в конце которого она обязательно погибает — все время разными способами. Чтобы вырваться из петли времени, героине придется пересмотреть всю свою жизнь и найти ошибку — за отведенные ей на это неполные сутки. В общем, «день сурка», только не комедийный или лирический, а трагичный.



«Роковое искушение»

Фильм оскаровского лауреата Софии Копполы участвовал в Каннском кинофестивале этого года (и получил приз за режиссуру), потом закрывал Московский кинофестиваль, а теперь добрался до российского проката. Во время американской Гражданской войны в закрытой школе-пансионе для девушек остаются только пять учениц и несколько учителей, но однажды на пороге заведения оказывается раненый солдат армии Союза, дезертировавший с поля боя. В ролях в «Роковом искушении» снялись Колин Фаррелл, Николь Кидман, Эль Фаннинг и Кирстен Данст, с которыми Коппола уже работала в предыдущих фильмах.



«2pac: Легенда»

Еще один прошедший в США фильм — многократно обруганная всеми кинобиография культового рэпера Тупака Шакура. Этот проект в свое время — шесть лет назад — стартовал с большим размахом, его должен был снимать Антуан Фукуа, а консультировать — мать Тупака; но потом начался «производственный ад», менялись режиссеры, ушла Афени Шакур. И в итоге байопик доверили снимать не самому известному режиссеру Бенни Буму (среди его работ, впрочем, есть сериал «Империя», а также множество видеоклипов). Исполнитель главной роли, впрочем, остался неизменным с 2011 года — Деметриус Шипп-младший, для которого этот фильм стал фактическим дебютом в кино.

Новости и материалы
Кадони о совместимости Бузовой и Прилучного: «Ольга бы без остановки рыдала»
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили еще одну «пророссийскую» партию
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Россиянину, истязавшему малолетних пасынков, вынесли приговор
Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Все новости