Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Телохранителю Крэйг не страшен

Боевик «Телохранитель киллера» стал лидером проката США

Бокс-офис США: «Телохранитель киллера» побеждает «Удачу Логана», «Проклятие Аннабель» продолжает зарабатывать деньги, а «Дюнкерк» отступает, но не сдается.

Под конец не самого удачного лета (выручка кинотеатров США снизилась на 13% по сравнению с прошлым годом) студийные блокбастеры как-то незаметно закончились, уступив американский прокат более камерным картинам. Прошлые выходные, например, стали бенефисом малобюджетного фильма ужасов «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» от Джеймса Вана — впрочем, в этом не было ничего удивительного: чтобы справиться со страшной куклой, нужны были очень сильные аргументы, которых просто не нашлось. Не потерялась Аннабель и в этот уикенд — с 18 по 20 августа картина собрала в США еще $15,5 млн и заняла второе место; ее общая выручка сейчас составляет $160,7 млн, что очень неплохо для 15-миллионной картины.

Лидером же уикенда стал комедийный боевик «Телохранитель киллера» с $21,6 млн сборов.

Майкл (Райан Рейнольдс) становится телохранителем Дариуса (Сэмюэл Л. Джексон) — знаменитого киллера, с которым он воевал в прошлом, но теперь вынужден быть на одной стороне. Фильм снял режиссер «Неудержимых-3» Патрик Хьюз, в одной из ролей снялся наш Юрий Колокольников. У картины суровый рейтинг R и не очень положительные отзывы критиков (39% «свежести» на Rotten Tomatoes), но это не помешало ей занять первое место по итогам выходных. Впрочем, несмотря на лидерство, окупить свой 29-миллионный бюджет «Телохранителю киллера» не удалось, но пока неизвестны данные по международному прокату, а в России фильм заработал, например, около 100 млн рублей.

Фильм «Удача Логана» — явный конкурент «Телохранителя киллера». Это криминальная комедия о том, как мстит несправедливо уволенный сотрудник — к примеру, он может организовать банду и пойти на ограбление. Но ни Дэниэл «Джеймс Бонд» Крэйг в главной роли, ни более мягкий рейтинг (PG-13), ни практически единодушное одобрение критики (93% положительных рецензий), ни Стивен Содерберг в качестве режиссера картине не помогли.

«Удача Логана» заработала за уикенд всего $8 млн и заняла в итоге третье место.

Бюджет у фильма, кстати, такой же, как и у «Телохранителя киллера», — $29 млн, так что окупить его нетрудно и с таким невыразительным стартом. Возможно, поможет международный прокат, но в России, например, «Удача Логана» выйдет только 7 сентября.

Военная драма Кристофера Нолана «Дюнкерк» в прокате уже месяц и в целом выполнила все задачи, которые перед ней стояли, — например, подтвердила высокий уровень мастерства режиссера. Сборы в $392,7 млн, конечно, не дотягивают даже до «Интерстеллара» ($675 млн в 2014 году), но позволяют с большим запасом окупить 100-миллионные затраты на производство.

За прошедший уикенд «Дюнкерк» заработал еще $6,7 млн и стал четвертым в бокс-офисе США.

У занявшего пятое место мультфильма «Реальная белка – 2» ситуация с финансами намного хуже, чем у «Дюнкерка». За две недели в прокате 40-миллионная картина сумела заработать в Америке только $17,7 млн, так что об окупаемости речи пока быть не может. Продюсерам остается рассчитывать на международный прокат — но это дело не быстрое: в России «Реальная белка – 2» выйдет на будущей неделе, а в остальных странах ее премьеры расписаны вплоть до ноября этого года.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp