Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Оно» и другие премьеры недели

Что смотреть в кино с 7 сентября

Легендарный ужастик Стивена Кинга, Дэниэл Крэйг в роли бандита, помогающего совершить крупное ограбление, и новая романтическая комедия с Риз Уизерспун — «Газета.Ru» о кинопремьерах этой недели.

Оно

Снятая режиссером Андресом Мускетти экранизация одноименного романа Стивена Кинга — самого любимого произведения поклонников патриарха жанра хоррора. Школьник Билл вместе с друзьями, каждому из которых чуть больше десяти лет, отправляется искать пропавшего брата в маленьком городке Дерри штата Мэн, где все жители давно смирились с частыми исчезновениями детей. Во время поисков ребята узнают, что серийный убийца — главных страх любого ребенка — клоун по имени Пеннивайз. Он живет в канализации и заманивает к себе детей красными шариками и помпонами.

Роман уже однажды была экранизован, а в 1990-м году режиссер Томми Ли Уоллес снял по ней трехчасовой мини-сериал. Действие нынешнего полного метра перенесено на тридцать лет вперед, но главные герои все также пытаются победить зло при помощи добрых сердец.

Удача Логана

Очередная криминальная комедия от Стивена Содерберга («Трафик», «Друзья Оушена», «Супер Майк») с Ченнингом Татумом, Адамом Драйвером и Дэниэлом Крэйгом в главных ролях.
Джимми увольняют с работы, и он хочет начать новую жизнь, провернув вместе с братом ограбление на самой большой гонке года в Северной Каролине. За помощью они обращаются к старому другу Джо Бабах, который сейчас — очень некстати — сидит в тюрьме.

В гостях у Элис

Романтическая комедия с Риз Уизерспун в главной роли — о том, как резко меняется жизнь матери-одиночки, после того, как она отмечает 40-летний юбилей. Причем отмечает в компании подруг, которые хотят поскорее устроить ее личную жизнь. Элис Кинни полгода живет одна, много работает и воспитывает двух дочерей. На вечеринке по случаю дня рождения у нее неожиданно появляются сразу три молодых ухажера. По любезному приглашению мамы Элис они остаются пожить в их доме, но тут — опять некстати — возвращается бывший муж героини, который намерен начать отношения заново.

Дозор джунглей

Пингвин Морис был воспитан тигрицей и, несмотря на неуклюжесть, даже владеет некоторыми приемами кунг-фу. Он решает продолжить дело матери и создает свою команду спасателей «Дозор джунглей», которая следит за порядком среди животных. Неожиданно у Мориса появляется новый враг — безжалостная коала по имени Игорь и его армия бабуинов. Справиться с ними оказывается не так просто, как с другими нарушителями спокойствия джунглей.

Квадрат

Шведская драма режиссера Рубена Эстлунда - лауреат «Золотой пальмовой ветви» 70-го Каннского кинофестиваля. Куратор музея современного искусства Кристиан — циник и идеалист одновременно — представляет новую инсталляцию галереи под названием «Квадрат». По его задумке, она должна призывать людей к альтруизму и напоминать им о чувстве ответственности. Когда у героя крадут телефон и кошелек, он будто забывает о своих заповедях, и последствия шутливого наказания воришки оказываются совершенно непредсказуемыми — как для куратора, так и для его «жертвы».

Новости и материалы
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости