Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Последние аплодисменты для Марьянова

Актера Марьянова проводили последними аплодисментами‍

В Доме кино состоялась траурная церемония прощания с актером театра и кино Дмитрием Мартьяновым, который накануне скончался из-за оторвавшегося тромба. С актером пришли простится сотни человек, среди которых многие знаменитости — старые друзья усопшего.

В Москве простились с актером Дмитрием Марьяновым, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из Дома кино. Траурную церемонию посетили друзья и коллеги артиста, в том числе музыкант Алексей Кортнев, актеры Марат Башаров, Дмитрий Певцов, Валерий Николаев, Ирина Апексимова, Александр Домогаров.

Во время прощания на экранах демонстрировались фильмы с участием Марьянова. На улице актера провожали аплодисментами. Как пишет сайт kp.ru, прощание с актером собрало сотни человек, желающих отдать дань памяти артисту. Марьянова похоронят на Химкинском кладбище.

Как сообщалось ранее, актер скончался, предположительно, из-за оторвавшегося тромба. По словам друзей, он потерял сознание на даче в Подмосковье, знакомые вызвали скорую помощь, однако она не приехала «по техническим причинам». Тогда актера отвезли на машине в больницу, однако в дороге он скоропостижно скончался.

Смерть актера Дмитрия Марьянова стала поводом для возбуждения уголовного дела

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. Ранее стало известно, что следственные органы ГСУ СК России по Московской области организовали проведение доследственной проверки по информации из СМИ, согласно которой медики отказались оперативно оказать помощь 47-летнему артисту, в результате чего Марьянов скончался.

В Минздраве Московской области на эти обвинения отвечали тем, что друзья Марьянова «сами отменили вызов» спустя несколько минут. «Они сами хотели привезти его в больницу», — заявили в пресс-службы Минздрава МО. Однако сами друзья говорят, что отмена вызова была вынужденной — диспетчер сразу предупредил вызывавших, что скорая может ехать долго.

«По результатам указанной проверки в целях всестороннего изучения обстоятельств случившегося, а также для оценки качества и оперативности оказания медицинской помощи погибшему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей)», — говорится в сообщении. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств случившегося и конкретных виновных лиц.

Как рассказывают друзья скончавшегося актера, Марьянов жаловался на состояние здоровья с утра воскресенья, в частности — на боли в спине и ноге.

После обеда ему стало хуже, сообщают его друзья, он упал и потерял сознание. Друзья актера решили отвезти его в больницу, но по дороге Дмитрий скоропостижно скончался. Позже появились подробности о смерти актера.

Как заявила агентству городских новостей «Москва» агент артиста Алевтина Кунгурова, Марьянов лечил в одной из подмосковных клиник старую травму позвоночника, а вовсе не алкоголизм, как утверждали некоторые СМИ. «Там ему стало плохо, и так как клиника непрофильная, его повезли в срочном порядке в больницу, но не довезли.

Причиной смерти стал тромб, у него еще с прошлого года были проблемы с тромбом, стоял фильтр на вене»,

— рассказала Кунгурова.

Дмитрий Марьянов известен зрителям по главной роли в фильме «Выше радуги», а также по кинолентам «Дорогая Елена Сергеевна», «Любовь», «День радио», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво», «Утесов» и другим. Всего Марьянов сыграл в более 80 фильмах. Кроме того, актер входил в состав труппы театра «Ленком», а также играл в спектаклях в театре им. Моссовета.

Многие российские артисты опубликовали на своих страницах в Instagram посты, в которых выразили свои эмоции от произошедшего. «Прощай Радуга..... Прощай Детство, навсегда..... RIP.... Вот теперь ты действительно выше Радуги....», — написал в своем посте Филипп Киркоров, отсылая именно к работе Марьянова в музыкальной сказке «Выше Радуги». Еще менее многословным был Владимир Пресняков. «ДИМКА ЛЕТИ!!!», — гласит его подпись к видеозаписи, на которой звучит написанная им к этому фильму песня «Острова (Спит придорожная трава)».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp