Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трейлеры недели: Джаред Лето в Японии и панды

Самые интересные трейлеры недели по версии «Газеты.Ru»

Джаред Лето в роли якудзы, свежая экранизация Рэя Брэдбери, долгожданное возвращение Томми Вайсо на большие экраны и много-много-много панд — «Газета.Ru» собрала самые интересные трейлеры за прошедшую неделю.

«Банды Лос-Анджелеса» («Kings»), Дениз Гамзе Эргювен

Вторая полнометражная картина француженки турецкого происхождения Дениз Гамзе Эргювен, дебютировавшей в 2015 году с драмой «Мустанг», которая была выдвинута Францией на соискание премии «Оскар» и имела внушительный успех на каннском «Двухнедельнике режиссеров».

Первая масштабная работа Эргювен была проникновенным высказыванием на тему женского вопроса в реалиях современной Турции и местами рифмовалась с «Девственницами-самоубийцами» Софии Копполы; теперь место и время действия меняется на Лос-Анджелес начала 90-х годов, а женский вопрос сужается до вопроса материнского, который, впрочем, рассматривается с довольно непривычного ракурса.

Весной 1991 г. суд Лос-Анджелеса оправдывает четырех полицейских, жестоко избивших темнокожего таксиста Родни Кинга. Афроамериканское сообщество реагирует на этого масштабными протестами, и город начинает тонуть в массовых беспорядках.

Белый житель Южного Централа Оби (Дэниэл Крэйг) помогает своей подруге Милли (Холли Берри) защитить ее приемных детей от царящего на улицах насилия. Премьера картины состоялась в прошлом году на кинофестивале в Торонто, на российских экранах «Банды Лос-Анджелеса» должны появиться 24 мая.

«Панды» («Pandas»), Дэвид Дуглас, Дрю Фелмэн

Документальная лента максимальной из возможных степени умилительности (как нетрудно догадаться, о пандах, но будут и другие медведи) от специального подразделения компании IMAX.

Режиссерами проекта выступили Дэвид Дуглас и Дрю Фелмэн, до этого уже снявшие две совместные короткометражные документалки «Рожденные на воле» и «Остров лемуров: Мадагаскар».

Картина расскажет об американском биологе, отправившимся в путешествие по Китаю, чтобы помочь ученым разводить панд и вводить их в дикую природу. Закадровый текст читает Кристен Белл, что, безусловно, накидывает еще порцию умилительности сверху.

«Ярди» («Yardie»), Идрис Эльба

Первый проект британского актера Идриса Эльбы в амплуа режиссера — это уже само по себе интересно. Премьера «Ярди» состоялась на фестивале Сандэнс буквально в прошлом месяце.

Западные критики отмечают, что в картине явно прослеживаются заимствования из культовых гангстерских лент разных эпох — от «Хороших парней» Мартина Скорсезе до «Города Бога» Фернанду Мейреллиша и Кати Лунд.

Термин «ярди» обозначает преступные группировки на Ямайке, или состоящие из выходцев оттуда. Собственно, по сюжету ямайский наркокурьер Ди (Амл Амин) приезжает в Лондон с большой партией кокаина, но решает не встречаться со своими заказчиками.

Его предательство и попытка наладить собственный наркобизнес влечет за собой жестокую месть и уличные войны.

«Аутсайдер» («The Outsider»), Мартин Зандвлиет

Криминальная драма датского кинематографиста Мартина Зандвлиета станет доступна на Netflix уже на следующей неделе, так что ждать придется не так уж долго. Если судить по трейлеру, картина обильно нашпигована наследием азиатских боевиков, так что посмотреть определенно стоит.

Правда, русские субтитры в онлайн-кинотеатры вряд ли появятся.

Япония после Второй мировой войны. Американского военнопленного (Джаред Лето) освобождают благодаря помощи сокамерника, принадлежащего к якудза.

Став свободным, солдат начинает завоевывать их уважение и возвращает свой долг в опасном криминальном мире.

«Роксанн Роксанн» («Roxanne Roxanne»),

Еще один предстоящий релиз от Netflix — байопик об американской хип-хоп-исполнительнице Роксанн Шант, которая в 80-х годах прошлого столетия была пионером нью-йорского баттл-рэпа и, в частности, записала один из первых в истории диссов.

Режиссерское кресло занял Майкл Ларнел, который также написал сценарий к картине. Премьера прошла на Сандэнсе в прошлом году, а выход на Netflix запланирован на 23 марта.

В ленте снялись Махершала Али, Ниа Лонг, Чант Адамс, Элвис Ноласко и Кевин Филлипс. В числе продюсеров значатся Фаррелл Уильямс и Форест Уитакер, а оригиинальную музыку к фильму написал кудтовый рэпер RZA. Кажется, нас ждет женская версия «8 мили» — и это, в общем-то, круто.

«Патерно» («Paterno»), Барри Левинсон

Американский кабельный телеканал HBO готовит к выпуску довольно неоднозначный фильм, который расскажет историю скандально известного тренера Джо Патерно. В главной роли — Аль Пачино.

2011 год. Помощник Патерно, Джерри Сандаски, обвиняется в педофилии — он насильно склонял к сексуальным отношениям подростков, которые приходили на тренировки.

Вскоре стало известно, что Джо Патерно был прекрасно осведомлен о действиях своего подчиненного, однако утаивал эту информацию.

«Best F®iends», Джастин МакГрегор

Томми Вайсо и Грег Сестеро снова вместе. Да, те самые Томми Вайсо и Грег Сестеро, которые подарили миру фильм «Комната». Их новый совместный называется «Best F®iends».

Автором сценария выступил Сестеро, а снял картину Джастин МакГрегор. Томми Вайсо на этот раз, кажется, ограничился только лицедейством. Фильм выйдет в двух частях, первая должна выйти 30 марта, вторая — 1 июня.

Лента расскажет о двух друзьях — путешественнике и гробовщике, которые вместе организуют подпольное предприятие, однако в результате путешественник сбегает с заработанными деньгами.

«451 градус по Фаренгейту» («Fahrenheit 451»), Рамин Бахрани

Пожалуй, самый интригующий новый проект HBO — экранизация культовой антиутопии великого фантаста Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

Это уже вторая полнометражная лента, снятая по этой книге, — впервые она была переложена на экран в 1966 году режиссером Франсуа Трюффо. Постановщик фильма HBO — Рамин Бахрани, известный по ленте четырехлетней давности «99 домов».

В романе Брэдбери описывается мрачное будущее, в котором книги находятся под запретом. Главный герой — «пожарный» Гай Монтэг — занимается сожжением литературы, однако постепенно разочаровывается в окружающем его обществе и присоединяется к небольшой подпольной группе, старающейся сохранить книги для потомков.

Новый взгляд на «451 градус по Фаренгейту» в эпоху постправды и фейк-ньюс — как нельзя кстати.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp