Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нервный срыв: стабильное состояние Армена Джигарханяна

Источник: Армен Джигарханян впадал в кому‍

Состояние Армена Джигарханяна оценивается как стабильное. Ранее народный артист СССР был госпитализирован в одну из больниц Москвы. Диагноз Джигарханяна пока что неизвестен, но он был, по словам источника, доставлен на «скорой» с инфарктом. По словам юриста артиста, причиной инфаркта стал конфликт с бывшей женой Цымбалюк-Романовской.

Народный артист СССР Армен Джигарханян пришел в себя после госпитализации в коматозном состоянии. Об этом сообщил ТАСС источник в медицинских сферах столицы. По словам медика, состояние Джигарханяна оценивается как стабильное, в субботу его должны будут перевести «в одну из лучших столичных клиник».

26 апреля Армен Джигарханян был на «скорой помощи» доставлен в больницу с инфарктом в коматозном состоянии. Там актера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В ближайшем окружении артиста подтвердили его экстренную госпитализацию.

По словам юриста Элины Мазур, представляющая интересы Джигарханяна, срочная госпитализация актера потребовалась в связи с осложнениями после недолеченного в середине зимы воспаления легких.

«Мы призываем СМИ не поднимать ажиотаж вокруг этой сложной для родных и близких Армена Борисовича ситуации и не беспокоить работников медицинского учреждения, где находится сейчас Джигарханян», — заявила Мазур в разговоре с агентством.

Актер будет находиться в больнице еще несколько дней и сможет вернуться на работу в театр уже не следующей неделе, заявил друг Джигарханяна Артур Согомонян.

«Врачи рекомендовали госпитализацию. Первые исследование никаких критических отклонений не обнаружили, но есть определенные проблемы. Ближайшие несколько дней Армен Борисович проведет в больнице», — передает слова Согомоняна ФАН.

Причина инфаркта Джигарханяна — конфликт с бывшей женой, заявила адвокат Элина Мазур в разговоре с НСН.

«Он был госпитализирован на фоне нервного срыва из-за анонса очередной программы с Цымбалюк-Романовской <...> на «скорой помощи» в достаточно плохом состоянии. За ночь врачам удалось состояние стабилизировать. Он находится в сознании. Пока предварительный диагноз — нервный срыв», — подчеркнула юрист.

По словам Элины Мазур, экс-супруга Джигарханяна пыталась пробиться к нему больницу, однако он дал приказ не пускать Цымбалюк-Романовскую.

С начала 2018 года Джигарханян был госпитализирован уже в третий раз. 17 января его из своего театра доставили в Первую градскую клиническую больницу им. Н.И. Пирогова с подозрением на гипертонический криз. Ранее врачи подозревали у него невралгию, не исключая при этом вирусного заболевания. После медосмотра и электрокардиограммы, а также рентгена и прочих обследований никаких серьезных заболевания у Джигарханяна выявлено не было.

Второй раз Армена Джигарханяна доставили в больницу 31 января, после чего он был выписан уже 2 февраля.

19 марта суд в рамках уголовного дела о неприкосновенности частной жизни наложил обеспечительный арест на квартиру в Москве, которая принадлежит экс-супруге режиссера и актера Армена Джигарханяна Виталине Цымбалюк-Романовской. Также были арестованы денежные счета на 1 млн рублей, передает RT.

Конфликт между 82-летним Джигарханяном и его 38-летней супругой начался еще осенью 2017 года. Несколько раз актера госпитализировали. Впоследствии стало известно, что артист завещал Цымбалюк-Романовской все свое имущество, а спустя некоторое время — обвинил супругу в воровстве и желании завладеть его состоянием и театром. После всего этого супруги развелись по решению суда.

В конце декабря 2017 года мировой судебный участок №202 по столичному Кунцево принял решение — иск о разводе, поданный актером и режиссером Арменом Джигарханяном, удовлетворить, и по обоюдному согласию сторон Джигарханян и Цымбалюк-Романовская более мужем и женой не являются. При этом примиряться стороны конфликта отказались.

В начале ноября 2017 года у бывшей тогда еще женой артиста Виталины Цымбалюк-Романовской и ее официального представителя Элины Мазур прошли обыски. 

«Были изъяты загранпаспорт Армена Джигарханяна и его медицинские документы, а также записи концертов и спектаклей Цымбалюк-Романовской»,

— заявила Мазур.

Представитель уже бывшей жены Джигарханяна добавила, что у нее самой изъяли завещание Джигарханяна, а также доверенность, лищающая Цымбалюк-Романовскую права на юридическую защиту. По мнению представителя, обыски могут быть связаны с борьбой за наследство.

По словам первой жены артиста Татьяны Власовой, в разговоре с ней Цымбалюк пожелала Джигарханяну «долгой и мучительной смерти».

Новости и материалы
Стало известно, какие артисты больше всего зарабатывают в России
Названо главное достижение «Динамо» за всю историю клуба
Низкая калорийность рациона замедляет старение, доказали ученые
Добровинский сравнил отказ ЕСПЧ по иску Киркорова с гонениями евреев в 30-х годах
Убившего из-за парковки в Москве человека ищут в нескольких регионах
«Они ее сожрут»: жители дома в Озерске рассказали о соседке, которая живет с крысами
Брат сбежавшего азербайджанца мог зарабатывать в России 15 млн рублей в месяц
В Петербурге учителя подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью школьника
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки ищут в нескольких регионах
Летевший в Оренбург самолет сел в Самаре из-за больного пассажира на борту
Трусова сделала на асфальте параллельный двойной аксель
Подозреваемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ арестовали
Суд установил временное ограничение на выезд из РФ для экс-замглавы ЦБ Корищенко
Уровень реки Тобол вырос до 987 сантиметров
Россиянина, родившегося на территории Украинской ССР, заподозрили в госизмене
В деле погибшего в драке в Люблино москвича нашли признаки группового убийства
Гимнастки Аверины повторили музыкальный тренд из тик-тока
Финансист предрек ослабление рубля после 2 мая
Все новости