Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трейлеры недели: Человек-муравей, Робин Гуд и Готти

Лучшие трейлеры недели по версии «Газеты.Ru»

Очередной кинокомикс Marvel (уже не такой гигантоманский, как «Мстители»), очередной фильм о Робине Гуде (тысячи их!) и очередной байопик о Джоне Готти (вероятный «Оскар-2019» за грим) — «Газета.Ru» собрала самые любопытные трейлеры предстоящих кинолент за прошедшую неделю.

«Человек-муравей и Оса» («Ant-Man and the Wasp»), Пейтон Рид

Главный ролик этой недели (и без того проходящей под эгидой Marvel) — первый полноценный трейлер выходящего в июне кинокомикса «Человек-муравей и Оса». Блокбастер станет вторым сольником о Человеке-муравье. Как и в прошлый раз, режиссерское кресло занял Пейтон Рид, а главные роли исполнили Пол Радд, Эванджелин Лилли и Майкл Дуглас. Фильм станет 20-м в главной киновселенной Marvel.

События ленты будут разворачиваться между картинами «Первый мститель: Противостояние» и «Мстители: Война бесконечности». Скотт Лэнг будет пытаться совмещать семейную жизнь с обязанностями Человека-муравья. На этот раз действовать он будет в паре с Осой, которой стала Хоуп Пим. Также в фильме должна появиться мать Хоуп и жена Хэнка Пима, потерявшаяся в квантовом мире, — ее сыграла Мишель Пфайффер.

«Робин Гуд: Начало» («Robin Hood»), Отто Батхерст

На подходе очередная экранизация баллад и преданий о Робине Гуде — дебют в большом кино режиссера Отто Батхерста, работавшего над сериалами «Острые козырьки» и «Черное зеркало». В главной роли снялся звезда «Kingsman» Тэрон Эджертон, а образ Маленького Джона примерил Джейми Фокс. Продюсировал в том числе Леонардо Ди Каприо.

О сюжете пока известно мало, однако создатели обмолвились, что лента расскажет о возвращении Робина из крестового похода в родную Англию. Герой будет страдать от посттравматического синдрома, что, в прочем, не помешает ему объявить войну коррумпированной власти.

«Кодекс Готти» («Gotti»), Кевин Коннолли

В сети появился трейлер биографической драмы «Кодекс Готти» — как не сложно догадаться, посвященной одному из самых известных и кровавых мафиозных боссов Америки Джону Готти. Режиссером картины стал Кевин Коннолли, известный зрителю в основном по главной роли в сериале и полнометражке «Антураж». Готти сыграл Джон Траволта.

Лента охватит почти всю жизнь криминального авторитета — от первых шагов в преступном мире до преклонного возраста, когда уже надо задумываться о передаче поста лидера семейства Гамбино наследнику. Здесь нельзя не отметить первоклассную работу гримеров, которые сумели превратить 62-летнего Траволту и в молодого парня, и в доживающего последние годы старика.

«Шпионская игра» («The Catcher Was a Spy»), Бен Луин

Еще один интригующий релиз — трейлер приключенческого триллера «Шпионская игра» с (опять же) Полом Раддом, Марком Стронгом, Гаем Пирсом и Полом Джаматти. Также задействованы Джефф Дэниелс, Сиенна Миллер и Том Уилкинсон. Картина экранизирует биографический роман Николаса Давидоффа об известном бейсболисте и тренере Моррисе «Мо» Берге, который во время Второй мировой работал на УСС (на его базе потом создавалось ЦРУ).

В ленте покажут, как Берг выполнял свое первое задание. Герой отправляется в нацистскую Германию, чтобы узнать у физика-теоретика Вернера Гейзенберга, одного из лидеров немецкой ядерной программы, как близко он подошел к созданию ядерной бомбы, — и в случае чего убить его. Спойлер: в действительности Берг пришел на лекцию Гейзенберга с пистолетом, однако ученый ни слова не сказал о своей работе, а в личной беседе сообщил шпиону, что его коллеги сильно отстают от американцев в этом вопросе. Кстати, после войны Берг продолжил работать на разведку и пытался выяснить, как обстоят дела с ядерной программой в СССР.

«Искаженный» («Distorted»), Роб В. Кинг

Недавно вышел трейлер психологического триллера «Искаженный» режиссера Роба В. Кинга. В фильме снялись Кристина Риччи, Джон Кьюсак и Брендан Флетчер.

Речь пойдет о художнице с биполярным расстройством и ее супруге, которые недавно потеряли ребенка. Чтобы избавиться от тягостных воспоминаний, они пеерезжают в новую квартиру, в которой установлена самая современная система безопасности. Вскоре героиня замечает, что ее соседи ведут себя очень странно, и обращается за помощью к журналисту из отдела расследований. Они выясняют, что кто-то проводит жуткий эксперимент, а все жильцы дома в нем — подопытные крысы.

«Суперфлай» («SuperFly»), Директор Икс

Подоспел трейлер ремейка классического блэксплойтэйшен-фильма 70-х годов «Суперфлай». Главной задачей было осовременить оригинальную историю — теперь главный герой, например, делает состояние на криптовалюте, а музыка скончавшегося в 1999-м великого Кертиса Мэйфилда заменена саундтреком рэпера Фьючера (основная тема, впрочем, сохранена). В актерский состав ленты вошли Тревор Джексон, Дженнифер Моррисон, Майкл Кеннет Уильямс и Джейсон Митчелл. Постановщиком стал режиссер-дебютант Директор Икс — известный американский клипмейкер.

Сюжет в общих чертах соответствует первоисточнику: криминальный авторитет Прист решает отойти от дел (в данном случае — устав быть кокаиновым королем и криптовалютным трейдером). Однако перед тем, как уйти на покой, он вынужден разобраться с мексиканским наркокартелем, который претендует на территорию его группировки.

Новости и материалы
Разработан трансформатор, который экономит электроэнергию на 70-75%
Ольга Бузова пофлиртовала с Дибровым будучи подключенной к детектору лжи
В США заявили, что Китай не может претендовать на нейтралитет в конфликте на Украине
Стало известно о кратном усилении разведки Запада у границ РФ и Белоруссии
В Тамбове в собственном доме избили бывшего зампреда облдумы Попова
Минцифры готовит законопроект о запрете массовых спам-обзвонов в России
В Минске заявили, что конференция по Украине без РФ и Белоруссии не имеет смысла
Новые Apple Watch приятно удивят полезными функциями для здоровья
Том Круз хочет наладить отношения с дочерью, которую бросил
Российские работодатели стали охотнее брать на работу студентов и пенсионеров
Стало известно, что изменил новый тренер «Спартака» после ухода Абаскаля
«Разрешаю им делать все»: Волочкова выделила дочери и ее возлюбленному «взрослую» комнату в доме
Военный эксперт рассказал о провальной попытке ВСУ прорвать оборону под Тернами
Лукашенко рассказал, какие страны становятся плацдармом НАТО
В Приморье завели уголовное дело на мужчину, якобы зарубившего собаку на глазах у детей
В Запорожской области в результате атаки дронов погибли два человека
Лукашенко назвал страну, которая готовит запрещенный в РФ «Русский добровольческий корпус*»
Стало известно, как изменились отношения Кейт Миддлтон и принца Уильяма после рака
Все новости