Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Быстрее, выше, хип-хопнее: Post Malone бьет рекорды

Альбом Post Malone побил рекорды The Beatles и Джей Коула

Новый альбом 22-летнего рэпера Пост Мэлоуна занял первое место в чарте Billboard 200 Albums, побив рекорды онлайн-прослушиваний. «Beerbongs & Bentleys» стал самым успешным релизом в его карьере: девять треков оказались в топе 20-ти чарта Billboard Hot 100, побив рекорды The Beatles и Джея Коула.

Второй полнометражный лонгплей Пост Мэлоуна «Beerbongs & Bentleys», вышедший 27 апреля, занял первое место в альбомном чарте Billboard 200. Все треки без исключения вошли в хит-парад ста наиболее популярных в США песен по версии издания. Самая успешная неделя в карьере молодого рэпера побила множество рекордов предшественников.

Альбом музыканта, согласно подсчетам журнала, собрал более 430 миллионов прослушиваний за первую неделю.

Одним из самых популярных треков стал его хит «Rockstar», записанный при участии 21 Savage, а также фиты с Ники Минаж, Свэем Ли, Джи-Изи и Уай-джи. «Rockstar» занял восьмую строчку в «горячей сотне» Billboard. Ранее сингл уже занимал первое место в чарте Billboard Hot 100 в 2017 году, опередив сингл девушки-хитмейкера Карди Би.

Предыдущий коммерческий рекорд в 2017 году принадлежал канадскому рэперу Дрейку. Его альбом «More Life» собрал более 350 миллионов просмотров за первые семь дней.

Все 18 синглов нового альбома заняли позиции в хит-параде Billboard Hot 100, причем девять из них вошли в первую двадцатку. До этого лидерами по количеству треков в топе-20 оставалась The Beatles. Шесть песен группы в топе — максимум, который оставался рекордным с 1964 года в чарте. Такую же позицию Джей Коул с громким альбомом «KOD» занял лишь на прошлой неделе.

Мэлоун — один из тех музыкантов, которые отходят от традиционных принципов рэпа. В своем новом альбоме он также смешивает R&B с хаусом и кантри-мотивами.

Во время интервью с хип-хоп исполнителем для Billboard журналист отметил, что в творчестве музыканта немало следов группы Green Day, Фрэнка Синатры и Канье Уэста.

«Знаешь, мой отец подсадил меня на все: от металла до хип-хопа. Любовь к кантри прививала мама. Думаю, что просто важно помнить, что в моей голове музыка никогда не была жанром. Думаю, что слушать музыку надо, когда она нравится. Моя цель к концу музыкальной карьеры — размыть границы этой жанровой системы и раздвинуть границы для новой музыки», — ответил Мэлоун.

Признание публики Остин Ричард Пост (его настоящее имя) получил еще в 2015 году после выхода дебютного сингла «White Iverson». В СМИ парню из Техаса не пророчили звание хитмейкера, а скорее называли счастливчиком, автором одного громкого сингла.

Однако следующий дебют, на этот раз альбомный, был не за горами. Пластинка «Stoney», выпущенная в декабре 2016 года, получила четыре платины и дебютировала с четвертой строчки американского чарта Billboard Hot 200, позже добравшись до второй. В записи альбома приняли участие друзья исполнителя Джастин Бибер, Кейлани, Куаво и Ту Чейнз. Уже тогда альбом слушали более миллиарда пользователей.

«Stoney» стал альбомом для всех: «Congratulations» и «Go Flex» — для любителей классического хип-хопа, «Feeling Whitney» и «Leave» — для слушателей инструменталки.

В 20 лет Мэлоун уже подписывает договор с лейблом Republic Records. Молодому музыканту помогают с участием на разогревах, его синглы дебютируют на радиостанциях и телеканалах.

<2>

В апреле 2016 года состоялась премьера нового его сингла «Go Flex» на шоу Зейна Лоу, а уже в мае он выпустил свой первый полноформатный микстейп «August 26th», название которого было отсылкой к дате выхода его дебютного альбома.

В 2017 году Billboard снова выдвигает его песню «Fall Apart» в чарте.

Причем роликом сингла стала обычная запись музыканта со сцены. Такие живые ролики всегда оценивают фанаты рэпера.

Выход нового альбома «Beerbongs & Bentleys‏» музыкант изначально запланировал еще на начало декабря 2017 года, однако отсрочил дату до следующего года для качественной доработки.

Новости и материалы
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии
Стало известно, что гуглят россияне перед поездкой в новое место
Харламов вышел в свет с Ковальчук после слухов о расставании
В Росфинмониторинге раскрыли подробности об участниках атаки на «Крокус»
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Компания фигуранта по делу Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс. рублей
Стало известно, когда ХАМАС может упразднить свое военное крыло
В Госдуме РФ призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники
Три дочери и внучка Деми Мур снялись в розовых купальниках
В Петербурге Porsche протаранил разведенный Троицкий мост
Все новости