Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трансформеры плюс Дэдпул: Бэй и Рейнольдс ушли в стриминг

Майкл Бэй снимет Райана Рейнольдса в самом дорогом фильме Netflix

Компания Netflix заказала производство самого дорогого в истории стриминговых сервисов фильма «Six Underground». Режиссером картины выступит автор франшизы «Трансформеры» Майкл Бэй, главную роль сыграет звезда «Дэдпула» Райан Рейнольдс.

Майкл Бэй и Райан Рейнольдс будут сотрудничать со стриминговым гигантом Netflix в создании экшн-фильма «Six Underground». Картина станет самой дорогой в производстве за всю историю стриминговых сервисов. Бюджет ленты может составить $150 млн, сообщает Deadline. Сценаристами фильма выступят Пол Верник и Ренн Риз — авторы «Дэдпула» с Рейнольдсом в главной роли.

В марте этого года Майкл Бэй уже договорился с киностудией Skydance о съемках «Six Underground», и два месяца спустя создатели ленты подписали соглашение с Netflix.

Бэй приступит к съемкам летом этого года, чтобы закончить работу в 2019-м.

Для многих известие стало большой неожиданностью, так как стриминговый гигант еще никогда не тратил столько средств на кинопроизводство. Необычно также, что столь крупное соглашение было достигнуто на фоне конфликта Netflix с Каннским кинофестивалем, который не допустил в этом году к программе фильмы производства компании.

Если у кого-то и были подозрения, что ситуация с Каннами негативно отразится на Netflix, то корпорация подала недвусмысленный сигнал, что и без главного киносмотра планеты чувствует себя очень хорошо.

Из-за запрета Каннского фестиваля на включение в программу фильмов без широкого проката во Франции, который одновременно накладывает трехлетнее эмбарго на публикацию картин в стриминговых сервисах, Netflix отказался привозить на Лазурный берег свои ленты.

Как уже сейчас показывает время, интернет-платформа в проигрыше не оказалась, а Канны лишились двух громких фильмов: «Рима» Альфонсо Куарона и «Норвегии» Пола Гринграсса.

Несмотря на отсутствие на фестивале фильмов производства Netflix, сама компания активно присутствовала на киносмотре и заключила ряд договоров.

Уже на четвертый день фестиваля сервис заключил самую дорогую сделку, приобретя международные права на дистрибуцию китайско-канадского анимационного фильма «Следующее поколение» за $30 млн. Netflix также приобрел права на обладателя приза за лучший сценарий «Счастливый Лазарь» и «Девочку», получившую награду за лучший режиссерский дебют.

Что касается «Рима» и «Норвегии», не включенных в программу Канн, то компания не показала ни намека на расстройство, а даже выпустила заявление, что ей выгодно будет продемонстрировать новые работы Куарона и Гринграсса на фестивалях в Венеции и Торонто.

Модель Netflix по дистрибуции своего продукта отличается даже от других стриминговых сервисов, так как компания делает видео доступным на своей платформе в день премьеры на большом экране, если таковая есть. Netflix принципиально дает своим подписчикам выбор — идти в кинотеатр или же смотреть на домашних видеоустройствах.

До Майкла Бэя и Райана Рейнольдса Netflix уже создавал фильмы со звездами первой величины.

Одной из самых громких премьер платформы стал фильм «Яркость» с участием Уилла Смита, Джоэла Эджертона и Нуми Рапас. Его бюджет составил $90 млн, и компания смогла отбить вложенные в проект средства.

Любопытно, что реакция на фильм со стороны критиков и зрителей была диаметрально противоположной. Различные агрегаторы рецензий показывают рейтинг менее 30%, однако зрительские оценки колеблются в районе 80%. Несмотря на провал у критиков, картина стала самой просматриваемой из числа оригинальных продуктов компании. Через два дня после премьеры Netflix уже объявил о сиквеле.

Великий Мартин Скорсезе снимает для Netflix гангстерскую драму «Ирландец», бюджет которой, по сообщениям СМИ, перевалил за $140 млн. От актерского состава, задействованного в картине, буквально разбегаются глаза.

В фильме снимаются Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Анна Пэкуин, Джо Пеши и Харви Кейтель.

По слухам, бюджет раздулся из-за необходимости «омолаживания» Де Ниро с помощью компьютерной графики.

Имена Рейнольдса и Бэя имеют не менее притягательную силу, и риск стримингового сервиса с выделением девятизначного бюджета выглядит оправданным.

Вышедший в мировой прокат 17 мая «Дэдпул 2» с участием Рейнольдса в первый уикенд уже собрал в мире $300 млн. Самым кассовым фильмом Майкла Бэя стал «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» с мировыми сборами в размере $1,12 млрд.

Новости и материалы
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Власти Молдавии объяснили, почему они опасаются вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
Все новости