Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Игра престолов» до нашей эры: праздник продолжается

Съемки приквела «Игры престолов» стартуют в октябре 2018 года

Съемки одного из запланированных спин-оффов сериала «Игра престолов» могут начаться в октябре 2018 года в Белфасте. По информации ирландских СМИ, в новом шоу зрителям покажут мир Вестероса за сотни лет до событий оригинального телехита.

На фоне новостей о завершении съемочного процесса финального восьмого сезона «Игры престолов» появилась информация о следующем проекте по придуманной писателем Джорджем Р. Р. Мартином вселенной. По слухам, снимать новое шоу начнут уже в октябре этого года в Северной Ирландии.

Как пишет издание Belfast Telegraph, сотрудников Titanic Studios (раньше она называлась Paint Hall) известили о том, что их следующим проектом станет спин-офф «Игры престолов», действие которого будет разворачиваться за несколько сотен лет до описанных в сериале и книгах Мартина событий.

Выбор локации вполне очевиден — все восемь сезонов оригинального шоу частично снимались в Северной Ирландии (и в частности на Paint Hall), что, в свою очередь, спровоцировало настоящий туристический бум и обогатило страну миллионами долларов. По словам источника в студии, там с восторгом отнеслись к тому, что им не придется расставаться с миром Вестероса.

Популярность «Игры престолов» продолжает приносить хлеб и ирландским СМИ, которые воодушевленно публикуют разнообразные подборки «лучших мест из сериала, которые обязательно нужно посетить».

В новом сериале зрители должны будут увидеть переход мира от «золотого века героев» к «темным временам». Как говорят в HBO Кейси Блойса, «ужасающие секреты истории Вестероса, истинное происхождение белых ходоков, тайны Востока и легендарные Старки — на самом деле не та история, которую, как нам кажется, мы знаем».

За сценарий будущего шоу отвечают сам Джордж Мартин и Джейн Голдман — автор фильмов Мэттью Вона «Звездная пыль» и «Люди Икс: Первый класс», а также «Дома странных детей мисс Перегрин» Тима Бертона. Функции сценаристки Голдман совместит с работой шоураннером проекта.

Известно, что Мартин предложил назвать сериал «Долгая ночь» — в честь длившейся целое поколение зимы, во время которой земля скрывалась под десятками метров снега, а тысячи людей умирали от голода. Согласно мифологии так называемого «известного мира», это происходило за восемь тысяч лет до вторжения Таргаринена. Именно в Долгую ночь в Весторос пришли белые ходоки, из-за чего жителям этого континента пришлось построить Стену и создать охраняющий ее Ночной дозор.

Впрочем, сам писатель полагает, что продюсеры откажутся от варианта «Долгая ночь», так как хотят «как-нибудь обыграть «Игру престолов» в названии». Также Мартин подтвердил, что у сериала будет полностью новый актерский состав, поэтому ждать возвращения полюбившихся героев точно не стоит.

Пока что никаких намеков на сроки выхода сериала на малые экраны нет, однако в любом случае премьера вряд ли состоится раньше 2020 года. Последний сезон самой «Игры престолов», который будет состоять из шести полуторачасовых эпизодов, должен стартовать в 2019-м, однако когда именно — пока неизвестно.

«Долгая ночь» — лишь первый из нескольких заявленных спин-оффов главного на сегодняшний день хита HBO. Как написал Мартин в своем блоге, он лично задействован в разработке каждого проекта. Все предполагаемые ответвления оригинального шоу будут посвящены различным периодам «обширной и богатой вселенной» писателя — но все они будут рассказывать о событиях, предшествовавших знакомой нам истории.

Почти за 50 лет существования HBO в репертуаре канала набралось огромное количество ставших по-настоящему культовыми сериалов, однако прежде ни один из них не получал полноценных спин-оффов.

Нежелание отказываться от столь прибыльного проекта вроде «Игры престолов» совершенно естественно — особенно в условиях обострившейся конкурентной борьбы со стриминговыми сервисами (и главным образом, Netflix).

Впрочем, следующие проекты по мотивам книг Джорджа Мартина мы уже, возможно, увидим на новом HBO. После того, как корпорация AT&T купила владеющий каналом конгломерат Warner Media, его начал курировать исполнительный директор Warner Media Джон Станки — а он не намерен мириться с текущим положением вещей и хочет превратить HBO в полноценного стримингового гиганта, способного дать отпор Netflix, Amazon, Hulu, Disney, Apple и им подобным.

Новости и материалы
Стало известно, кто виноват в невыходе Малкина в плей-офф НХЛ
В Екатеринбурге проходит спасательная операция в охваченном огнем доме
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Курская область подверглась серии обстрелов со стороны Украины
«Что, забеременела?» Куница рассказал о реакции семьи на помолвку с Косторной
Российский военный оставил службу и стал фигурантом уголовного дела
США пообещали продолжать вводить санкции в отношении энергетики РФ
Перед встречей мурманского губернатора с жителями повысят меры безопасности
Киев планирует получить от Дании €380 млн на восстановление инфраструктуры
Экс-советник Пентагона не исключил раздела Украины четырьмя странами
Мигранта, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Мостовой заявил, что ЦСКА будет очень тяжело в матче со «Спартаком»
В КПРФ уверены, что закрытие музея Ленина в Финляндии ведет к потере суверенности
Четверых котят, прижавшихся друг к другу, нашли в кузове мусоровоза в Петербурге
Все новости