Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезде «Игры престолов» вернут зрение

Звезда «Игры престолов» сыграет в сериале от Apple

Звезда сериала «Игра престолов» и фильмов по комиксам DC Джейсон Момоа присоединился к актерскому составу научно-фантастического сериала «Зрение», который выйдет на планирующемся к запуску стриминговом сервисе корпорации Apple. Проект стал уже четвертым из заявленных телеподразделением компании из Купертино.

Американский актер Джейсон Момоа, известный по ролям Кхала Дрого из «Игры престолов» и Аквамена в кинофраншизе «Расширенная вселенная DC», исполнит главную роль в научно-популярном сериале «Зрение» от компании Apple.

Как пишет The Hollywood Reporter, «Зрение» станет масштабной эпической драмой, действие которой происходит в будущем. По сюжету люди утратили способность видеть и поэтому вынуждены находить новые способы общения и выживания. Однако когда в одной из семей рождаются обладающие зрением близнецы, человеческая цивилизация вновь оказывается на грани погружения в хаос.

Момоа сыграет воина Бабу Восса, который возглавит новое общество людей в постапокалиптическом мире.

Сценаристом и исполнительным продюсером шоу назначен лауреат премии «Оскар» Стивен Найт, который участвовал в работе над такими проектами, как «Острые козырьки» и «Табу». Режиссерское кресло займет Френсис Лоуренс, снявший последние три части франшизы «Голодные игры», а также ленты «Я — легенда» и «Воды слонам!».

На данный момент Apple собирается выпустить восемь эпизодов сериала — скорее всего, он выйдет на собственной стриминговой платформе компании, название которой пока не разглашается.

Задуманный проект может вывести технического гиганта на один уровень с такими крупными онлайн-кинотеатрами, как Netflix, Hulu и Amazon, которые вкладывают миллионы долларов в производство оригинального контента.

Калифорнийская корпорация уже давно интересуется этим направлением бизнеса. В ближайшие годы компания собирается потратить $1 млрд на съемку оригинальных фильмов и сериалов, которые впоследствии станут доступны для просмотра в iTunes, на приставках Apple TV и других «яблочных» устройствах. Такая сумма — огромный бюджет даже для современного масштабного кинопроизводства. Для сравнения, Netflix тратил около $4,5 млн на одну серию «Карточного домика», а съемка первого сезона «Игры престолов» обошлась HBO в $50-60 млн.

Стоит отметить, что производитель «айфонов» уже выпускает оригинальный контент, — в частности, это посвященное разработчикам мобильных приложений шоу талантов «Планета приложений» (оригинальное название «Planet of the Apps» отсылает к известной фантастической франшизе «Планета обезьян». — «Газета.Ru»), которое выходит на Apple Music и ютьюбе. С состав жри шоу вошли рэпер will.i.am, актрисы Джессика Альба и Гвинет Пэлтроу, а также гендиректор рекламного агентства VaynerMedia Гари Вайнерчук.

Кроме того, два года назад компания купила права на сегмент вечернего шоу Джеймса Кордена «Карпул-караоке» — в нем ведущий катается на машине с известными музыкантами и вместе с ними поет их песни.

Джейсон Момоа — 38-летний американский актер, прославившийся после роли Кхала Дрого в сериале «Игра престолов». Момоа начал получать предложения от крупных медиакомпаний вроде Netflix и HBO после того, как в 2016 году он появился в ленте «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» режиссера Зака Снайдера. Там он исполнил роль Аквамена, также известного как Артур Карри, — короля Атлантиды.

В ближайшее время увидеть его на большом экране можно будет в сольном фильме об Аквамене, премьера которого запланирована на 21 декабря 2018 года.

В прошлом месяце стало известно, что Момоа отказался участвовать в ремейке культового фильма «Ворон» и покинул проект вместе с режиссером Корином Харди.

Момоа — не первый актер с громким именем, присоединившейся к проектам компании из Купертино. Так, Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун снимутся в утреннем шоу от Apple, в котором они также будут участвовать в качестве исполнительных продюсеров вместе со сценаристом серии фильмов о Гарри Поттере Стивеном Кловзом и актрисой Лорен Леви.

В драматическом сериале корпорации «Ты спишь?» состав не менее сильный — свое участие в нем подтвердили Аарон Пол («Во все тяжкие»), Лиззи Каплан («Иллюзия обмана»), Рон Сепас Джонс («Это мы») и Элизабет Перкинс («Дурман», «Острые предметы»).

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp