Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист: The Prodigy, Chance the Rapper и Зейн Малик

10 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Ностальгирущие The Prodigy, оправдывающийся Ченс Зе Рэпер, бредящий фанком Зейн Малик и упивающиеся новой Москвой девчонки из «Комсомольска» — в регулярной подборке лучших песен и клипов уходящей недели по версии «Газеты.Ru».

The Prodigy — «Need Some1»

Британские рейв-легенды The Prodigy вернулись после трехлетнего затишья с новым синглом и клипом, а заодно и анонсом седьмого лонгплея «No Tourists», который должен выйти 2 ноября. Сама песня, выполненная в духе старых работ группы, утекла в сеть еще в прошлом году, однако теперь у нас есть идеальная видеоинструкция по прослушиванию The Prodigy — кажется, под них нужно именно таким эпилептическим образом беспрерывно трястись.

Muse — «Something Human»

Британцы другого толка Muse тоже объявили дату выхода следующей пластинки (тоже в ноябре) и представили уже третий трек с нее — «Something Human». К сожалению, радостного мало: пока что из всех новых вышедших вещей удачной оказалась только предыдущая «Thought Contagion». На новом треке Мэттью Беллами и компания играют совсем уж откровенный поп — и делают это предельно скучно. Клип продолжает тему 80-х и киберпанка, но похож скорее на ретровейв-ремейк «Stylo» от Gorillaz.

Imagine Dragons — «Natural»

К каким рокерам в области поп-шлягеров вопросов нет, так это к Imagine Dragons — их «Natural», кажется, обречена стать очередным хитом ближайших месяцев, а в Америке-то уж точно: композиция станет гимном нового футбольного сезона ESPN.

Ченс Зе Рэпер — «I Might Need Security»

На этой неделе Ченс Зе Рэпер — в миру Чанселор Джонатан Беннетт — расстроил поклонников новостями о задержке с выходом его нового альбома (причем речь не о том, с которым ему помогает неутомимый Канье Уэст), однако поспешил подсластить пилюлю релизом четырех треков, отдающих ранним творчеством (опять же) Уэста. Войдут ли они в какую-то из предстоящих пластинок — неизвестно. Возможно, это самый нежный рэп-трек, построенный на вокальном сэмпле «fuck you».

6лэк — «Switch»

Атлантский рэпер Рикардо Валентайн, выступающим под псевдонимом 6лэк (6lack), выпустил клип на свой недавний сингл «Switch», о котором «Газета.Ru» уже писала. В ролике он буквально меняется местами с некой девушкой — как и читает в тексте песни.

Зейн — «Sour Diesel»

Мода на фанковый саунд 70-х и не думает утихать — выходец из One Direction Зейн Малик теперь тоже взялся за упитанный басовый грув, шкворчащие синтезаторы и протяжные гитарные соло, которые вполне уместно смотрелись бы 40 лет назад — да и сейчас звучат не менее убедительно (мы сами в шоке).

Чаннел Трес — «Jet Black»

26-летний калифорнийский рэпер и продюсер Чаннел Трес обращается к незаслуженно обделяемому вниманием наследию детройтского хауса 90-х. Это уже второй трек в дискографии новоявленного артиста, которая вскоре должна пополниться дебютным EP (очень ждем его!). В начале композиции звучит женский голос, который шепчет что-то вроде: «Сегодня в моих руках прекрасная Пелагея». Русский ASMR-след?

Klaus Johann Grobe — «Discogedanken»

Шведский ню-краутрок-дуэт Klaus Johann Grobe поделился первым за два года треком «Discogedanken», на котором продолжает тему увесистого диско в духе французских гениев Daft Punk, однако снабжает саунд нехарактерной для себя электрогитарой. На новой песне шведы проникновенно размышляют об экзистенциализме, однако текст в данном случае не столь уж важен — звучит все и без того вдумчиво и томно.

«Комсомольск» — «Где мы сейчас?»

Даша Дерюгина и Арина Андреева из «Комсомольска», которые, кажется, первыми запечатлели собянинскую Москву в форме песен, презентовали свой дебютный клип. Музыкальной основой ролика послужила вещь «Где мы сейчас?» с недавней пластинки «Дорогие москвичи». Лучшего саундтрека к столичному лету, пожалуй, и не сыскать.

«ДЭКА» — «Rush»

Цвет отечественной электронной сцены в лице Филиппа Горбачева, Андрея Ли и Kotzi Brown сколотили супергруппу «ДЭКА» и представили дебютный трек «Rush». Другой российский электронщик-ветеран Никита Забелин сыграл на басу. Едкое индастриал-техно с отголосками эйсида и зудящим вокальным сэмплом, твердящим одно-единственное «rush», — словом, все как надо.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp