Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы скорбим и разделяем тяжесть утраты»

Названы дата и место прощания с актером Александром Исаковым

Прощание с артистом Государственного театра киноактера, звездой телесериалов «Холостяки» и «Счастливы вместе» Александром Исаковым, скончавшимся в среду 23 июля на 40-м году жизни, состоится в четверг 26 июля в 11.30 во Втором зале крематория Митинского кладбища.

Стало известно, когда состоится прощание с артистом Государственного театра киноактера, звездой телесериалов «Холостяки» и «Счастливы вместе» Александром Исаковым, скончавшимся в среду 23 июля на 40-м году жизни.

«Друзьям и коллеги! Появился информация о прощании с Сашей! Просьба всем — максимальный перепост! Итак: прощание, отпевание состоится в четверг 26 июля в 11.30 во Втором зале крематория Митинского кладбища», — написала в фейсбуке коллега артиста по театру Ниталья Тищенко.

Ранее сообщалось, что Исаков умер в результате осложнений после перенесенной пневмонии, передает НСН. Коллектив театра выразил глубокое соболезнование родным и близким, коллегам и поклонникам артиста.

«Александр Исаков оставил память о себе как о ярком талантливым актере с великолепно многогранным актерским даром, чья харизма была способна заразить положительными эмоциями и новыми идеями всех, кто его окружал. С 2004 года был занят в самых популярных постановках Театра киноактера, среди которых — «Щелкунчик и мышиный король», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Мера за меру», «Волшебная туфелька Золушки» и многих других», — указывается в некрологе.

Наряду с ролями в театре Исаков был успешным киноактером, сыграл в таких популярных фильмах и сериалах, как «Холостяки», «Моя любовь», «Одним ударом», «Атлантида», «Счастливы вместе», «Безмолвный свидетель» и «Дежурный ангел».

«Мы скорбим и разделяем тяжесть утраты. Светлая память об Александре Исакове навсегда останется в наших сердцах», — написали в сообщении коллеги актера по театру.

Директор Государственного театра киноактера Сурен Шаумян назвал Исакова талантливым и ярким артистом, обладавшим большим творческим потенциалом и многогранным мастерством. По словам Шаумяна, Александра любили все — от мала до велика, особенно дети.

Актриса Государственного театра киноактера Инна Выходцева отметила, что Исаков перенес на ногах воспаление легких и до последнего не хотел ложиться в больницу, передает РИА «Новости».

«Он к себе отнесся так: «Ну, подумаешь, воспаление легких, все пройдет». А не прошло. Он накануне смерти почувствовал себя плохо и вызвал скорую помощь. Его увезли в больницу, там он и скончался, потому что относиться вот так к себе с прохладцей… нельзя», — рассказала актриса.

Она также выразила соболезнования матери актера и его сыну. Сразу после сообщения о смерти актера соцсети взорвались призывами разыскать медиков, которые «не сумели в 21-м веке спасти от этой болезни».

Друг артиста Роман Печерский также считает виноватыми в трагедии врачей. По его словам, диагноз Исакову поставили только спустя три недели, передает РЕН-ТВ.

«Я считаю, что это несправедливо. С продвинутой медициной воспаление легких можно было определить, а не тогда, когда уже начался отек легких и в реанимации ему ставят диагноз «двусторонняя пневмония», — рассказал Печерский.

Как вспоминает художница-модельер Татьяна Русскова, Александр был на курсе в университете самой яркой звездой. Она охарактеризовала его как одаренного человека и прекрасного друга.

«Это, конечно, была самая яркая звезда на курсе. Очень талантливый человек, очень одаренный, красивый. У меня не хватает слов и эпитетов, чтобы его описать. Но самая главная его черта — он был прекрасным другом. Я даже не представляю, как мы дальше без него», — подытожила творческий деятель.

Она добавила, что бывала на спектаклях Исакова — артисту удавались самые разные роли. По ее словам, Исаков был очень узнаваемым и ярким на сцене.

«Я не работала с ним нигде. Просто здоровались. Очень жалко. Мои сожаления. От пневмонии... Вообще фантастика», — так отреагировала на подробности о причине смерти Исакова народная артистка РСФСР Татьяна Семина.

Новости и материалы
Дугин увидел след Запада в петиции против центра имени Ильина
Лавров: Россия не допустит приближения границ НАТО
Хирург заподозрил у Людмилы Поргиной пластику
«Динамо» закончило борьбу за победу в РПЛ
Лавров рассказал об отношениях России и Армении
В Кремле оценили востребованность программы «Время героев»
Аэропорт Дубая на 48 часов ограничил количество принимаемых рейсов
«Мисс Вселенная» Оксана Федорова снялась топлес в купели
Песков прокомментировал запрет чиновникам на выезд за границу
Россиянин выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы
«Авито» займется подготовкой кадров в области искусственного интеллекта
Песков ответил на вопрос, идет ли спецоперация по плану
Путин встретится с Совбезом на совещании
«У меня не две доченьки, а четыре»: Юлия Ковальчук сделала неожиданное заявление
В МИД раскрыли, почему РФ «разбирается» с Украиной
Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной
В Орске начато частичное водоснабжение
Россиянам рассказали, как правильно выбрать подержанный Toyota Avensis
Все новости